Перейти к основному контенту
Пермь ,  
479 

С подрядчиком строительства спортивной арены в Перми заключён контракт

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

ООО «Пермь-Арена», управляемое Фондом развития Пермского края, заключило договор с компанией ООО «Максигрупп» — единственным участником аукциона на строительство спортивной арены в районе ДКЖ. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

На проведение работ по возведению многофункциональной спортивной арены на 10,5 тыс. мест компании даётся не более 40 месяцев. Цена контракта составила 19,4 млрд руб. Основное финансирование выделит в рамках кредитной линии «Банк ДОМ.РФ». Известно, что кроме трибун проект предусматривает ресторан на 160 посадочных мест с террасой с видом на главную арену.

Напомним, что итоги аукциона были подведены в начале мая. Тогда в ФРПК пояснили, что компания-победитель входит в Группу «ТЭН», одним из направлений работы которой являются девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, включающий в себя полный цикл работ. Группой было построено более 20 объектов недвижимости, среди которых ледовый дворец в квартале «Парк Легенд», Комплекс водного спорта, Музей хоккея.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что конкурс переносили, в связи с изменением ключевой ставки, необходимостью пересмотра финансовой модели проекта и согласованием изменений с концессионером.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Пермь
В Херсоне остановили троллейбусы из-за повреждения инфраструктуры Политика, 10:49
Сайт и приложение РЖД попали под DDoS-атаку Технологии и медиа, 10:38
Kronen Zeitung раскрыла имя напавшего на школу в Граце Общество, 10:23
Долгожители в управлении: что помогает не выгорать многие годыПодписка на РБК, 10:20
Длинные выходное — самое время открыть для себя новое вино Вино, 10:10
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Умер экс-губернатор Владимирской области Николай Виноградов Политика, 10:03
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Посол России рассказал об обещании Трампу Политика, 10:01
Как вести бизнес с самой закрытой страной мираПодписка на РБК, 10:00
Снижение ключевой ставки: какие финансовые акции покупать уже сейчас Инвестиции, 10:00
КРТ участка на Локомотивной займётся девелопер «Кортроса» Пермь, 10:00 
Новая музыка недели: Pulp, «Кровосток» и «Бонд с кнопкой» Life, 10:00
NYT узнала о подготовке Ираном плана удара на случай атаки Израиля Политика, 09:58
Зеленский заявил, что решение конфликта России и Украины «в руках» Трампа Политика, 09:48