Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

С подрядчиком реконструкции бывшего ВКИУ в отель заключили контракт

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

ООО «Окулова 4» и ООО «Стройуниверсал-Парма» заключили контракт на выполнение комплекса работ по реконструкции объекта капитального строительства по ул. Окулова, 4 в Перми под гостиницу. Информация опубликована на портале госзакупки.

Напомним, подрядчику предстоит выполнить комплекс работ по реконструкции здания по ул. Окулова, 4. Завершить работы по реконструкции требуется в течение 27 месяцев с даты заключения договора. Цена контракта составила порядка 2 мдрд руб. (в том числе НДС 20%).

По данным сервиса Rusprofile, ООО «Стройуниверсал-Парма» зарегистрировано в 2006 году. Гендиректором является Орест Димидов. Основной вид деятельности компании — строительство жилых и нежилых зданий. По итогам 2023 года выручка фирмы составила 1,8 млрд руб., увеличившись на 107%, прибыль показала рост в 411%. В списке завершённых проектов — спортивный комплекс «Энергия», реконструкция объекта культурного наследия «Лабазы» в Перми, детская поликлиника и хирургический корпус в Кудымкаре.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что минимущества выдало разрешение на реконструкцию здания ВКИУ в четырехзвёздочную гостиницу. Она рассчитана на 27 тыс. туристов в год. Согласно эскизному плану, гостиничный комплекс планируют оборудовать современной мебелью в сдержанной цветовой гамме.

Гостиничный комплекс планируют открыть свои двери в 2026 году. Застройщиком объекта является ООО «Окулова, 4», учредителями которого выступают «Корпорация Туризм.РФ» и ФРПК. Отель вместит почти 200 номеров и ресторан на 146 мест, а также велнес- и фитнес-центр, конференц-зал и др. Управлять им будет ООО «Азимут Хотелс Компани».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Пермь
Австралийский фристайлист Вудс-Топалович завоевал золото Игр в могуле Спорт, 15:46
Полиция Бельгии провела обыски в зданиях Еврокомиссии Политика, 15:43
Минпромторг сообщил о взаимодействии со следствием по делу Кабакова Общество, 15:41
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Сихарулидзе назвал абсурдной ситуацию с заменой музыки Гуменника на Играх Спорт, 15:33
В России стартовали продажи обновленного Haval H7 Авто, 15:30
Российская горнолыжница стала 19-й в супергиганте на Олимпиаде Спорт, 15:28
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Экс-главу FESCO задержали в Москве Бизнес, 15:28
МОК объяснил дисквалификацию украинского скелетониста на Олимпиаде Спорт, 15:22
МВД опровергло сообщения о взрыве автомобиля в Москве Общество, 15:22
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Минздрав Карелии назвал плюсы сна с кошками Общество, 15:18
Сторонники выдвинули Карапетяна в кандидаты на пост премьера Армении Политика, 15:12
В Карибском море столкнулись два военных корабля США Политика, 15:02