Перейти к основному контенту
Пермь ,  
250 

Дмитрий Махонин вошёл в состав делегации в Узбекистан при Президенте РФ

Фото: Телеграм-канал Дмитрия Махонина
Фото: Телеграм-канал Дмитрия Махонина

Сегодня состоится визит Президента РФ Владимира Путина в Республику Узбекистан. Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин будет работать на встрече в составе российской делегации.

Накануне глава региона встретился с премьер-министром Республики Абдуллой Ариповым и обсудил итоги визита делегации Министерства энергетики Узбекистана в Пермский край. Стороны договорились, что до октября делегация региона посетит партнёров с большой бизнес-миссией для детальной проработки дорожной карты по промкооперации. Чуть позднее на Международном газовом форуме в Петербурге состоится её подписание с министром энергетики Республики Журабеком Мирзамахмудовым.

«Поделился положительными отзывами наших партнёров о предприятиях Прикамья и дальнейшими планами по расширению промкооперации. Напомню, в апреле договорились с Абдуллой Нигматовичем создать дорожную карту сотрудничества между Прикамьем и Министерством энергетики Республики. Утверждение такой дорожной карты — это уникальный пример для Узбекистана. Впервые министерство энергетики подпишет подобное соглашение с регионом России — Пермским краем», — написал Дмитрий Махонин в своём телеграм-канале.

На прошлой неделе представители Пермского края и Республики посетили крупные прикамские предприятия. Гостей познакомили с промышленностью региона, продукцией машиностроения, авиастроения, газо- и нефтепереработки, разработками НОЦ «Рациональное недропользование». Приняли участие в форуме «Дни пермского бизнеса» и Совете по предпринимательству.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00:00
Реклама 00:00
Прямой эфир
Пропустить рекламу можно через
Подробнее


 

Лента новостей
Все новости Пермь
Спрос на займы для образования в Прикамье упал до минимума за пятилетиеПермь, 06:30 
Кремль оценил решение ЕСПЧ об ответственности Украины за события в ОдессеПолитика, 06:28
В России расследуют уголовное дело из-за изъятия «Дома Москвы» в ЛатвииПолитика, 06:00
Белый дом заявил, что Уиткофф находится в МосквеПолитика, 05:46
В суде начато рассмотрение дела о формулировке увольнения директора PERМMПермь, 05:30 
Дроны атаковали нефтебазу на КубаниПолитика, 05:20
Определились пары 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 04:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Около ста депутатов оспорили конституционность повышения штрафов ПДДОбщество, 04:46
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21