Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Пермь ,  
0 

ГИС-центр ПГНИУ: к началу календарного лета в Пермский край придёт тепло

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

На следующей неделе температура воздуха в Пермском крае приблизится к норме. Об этом сообщили синоптики ГИС-центра ПГНИУ.

«Согласно данным модели EPS, если ближайшие 5 суток будут в среднем холоднее нормы на 3-4˚С (а на северо-востоке Прикамья и более), то с 28 мая по 2 июня ожидается уже значительно теплее — на востоке края около нормы, а на западе теплее неё на 2˚С», — отмечают метеорологи.

По итогу, к началу лета период холодов, который продолжается в Прикамье с 29 апреля, завершится. Таким образом, общая длительность аномально низких температур составит около месяца. И если потепление в субботу ожидается коротким, всего на один день, то с середины следующей недели оно может стать куда более продолжительным, резюмировали специалисты.

Синоптики из Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды также подготовили прогноз на ближайшие выходные.

В субботу 25 мая атмосферная циркуляция поменяется, погоду будет формировать теплый сектор циклона с центром над полуостровом Ямал. Если ночью дождь отметится небольшой интенсивности, то днём его интенсивность возрастёт до умеренной. На севере региона во второй половине дня прогремят грозы. Ветер юго-западный умеренный, днём с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью окажется на уровне 4…9°С, на востоке ещё сохранятся слабые заморозки до −1°С, в Перми 6…8°С. Максимальная температура воздуха достигнет 22…27°С, в краевой столице около 25°С.

В воскресенье 26 мая через регион пройдёт холодный фронт, его деятельность в ночные и утренние часы обеспечит выпадение кратковременных дождей. Днём интенсивность осадков будет убывать. Ветер сменится на северо-западный, северный, но будет умеренным. Резко похолодает. Температура воздуха в ночные часы составит 7…12°С, в Перми около 8°С, на севере 1…6°С. Дневной прогрев будет слабым за счёт затока арктического воздуха: 10…15°С, на севере 4…9°С, в Перми не выше 10°С.

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 94,71 (+0,14)
Инвестиции, 17:35
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 82,86 (+0,49)
Инвестиции, 17:35
Все новости Пермь
Российский дзюдоист выиграл золото чемпионата ЕвропыСпорт, 19:05
В ЕК допустили встречу с Трампом на похоронах папы римскогоПолитика, 19:03
ВТБ привлечет 1 млн новых клиентов через сервисы «Яндекса»Отрасли, 19:00
Власти Перми определяют финальную стоимость выкупа ДК ЛенинаПермь, 19:00 
Bloomberg узнал, что США хотят получить от России в рамках мирной сделкиПолитика, 18:54
Суд заочно арестовал экс-владельца Соликамского магниевого заводаБизнес, 18:53
МИД предупредил россиян о «пристрастных досмотрах» в аэропорту КишиневаПолитика, 18:50
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Собянин объявил о запуске речной навигации в МосквеГород, 18:49
Как сделать просмотр фильмов и сериалов еще комфортнееРБК и Rutube, 18:45
На компенсацию аренды жилья жителям Курской области выделят ₽1,3 млрдНедвижимость, 18:43
Киев заявил о готовности к переговорам по долгу, чтобы избежать дефолтаПолитика, 18:43
Сбербанк — о трендах и перспективах розничного бизнесаОтрасли, 18:43
В Москве во дворе жилого дома загорелись несколько автомобилей. ВидеоОбщество, 18:36
Винер объяснила недопуск лидера сборной России расцветкой своей шляпыСпорт, 18:31