Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Прикамье планируют увеличить взносы в Фонд капремонта

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Увеличить размер взноса в Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов планируют в министерстве ЖКХ Пермского края. По данным официального telegram-канала пермского парламента, такое решение озвучил глава ЖКХ Артем Балахнин на заседании комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры.

В министерстве считают, что после увеличения размера взносов на капремонт появится возможность увеличить количество проводимых ремонтных работ. Конкретные сроки или размер повышения на заседании не сообщили.

Согласно представленной региональной программе капитального ремонта в многоквартирных домах на 2024-74 гг. до 2026 года ремонт запланирован в 1,1 тыс. домах, общей стоимостью в 15,6 млрд рублей. При этом 62% работ — ремонт внутренних сетей, лифтов и подвалов.

«В новую программу включено 12,6 тыс. домов, из них на общем счете (счете Фонда капремонта Прикамья) — 8,2 тыс. домов, на специальном счете — более четырех тыс. домов», — приводят общие цифры по программе в Законодательном собрании края.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что пермякам для получения льготной ипотеки нужен официальный доход не менее 68 тыс. руб. в месяц. Речь идёт о жилищном займе на новостройки со ставкой 8% годовых сроком на 30 лет и первоначальным взносом 30%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22