Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Пермский край заходит новая сеть АЗС Teboil

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В Пермский край заходит новая сеть АЗС Teboil. Первую заправку компания планирует открыть в краевой столице на ул. Яблочкова, 36а. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По информации издания, развитием новой сети автозаправок Teboil занимается компания ЛУКОЙЛ с 2022 года, после приобретения сети Shell в РФ. На сегодняшний день АЗС Teboil работают почти в 30 регионах страны.

Отмечается, что в течение нескольких лет сеть Teboil может открыть на территории Прикамья от 4 до 6 автозаправок. Также возможен ребрендинг некоторых действующих АЗС ЛУКОЙЛ. Информация о сроках открытия и планы запуска в Перми новых автозаправок пока не раскрывается.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что российская нефтяная компания «Татнефть» открыла первую заправку в Перми. Её построили на ул. Новогайвинская.

О намерении «Татнефти» построить многотопливные автозаправочные станции в краевой столице стало известно ещё в августе 2022 года. Позже инициативе холдинга был присвоен статус регионального приоритетного инвестиционного проекта. Тогда в компании заявляли, что это только «первые шаги» компании на рынке Пермского края и в дальнейшем она планирует построить в регионе около 40 своих АЗС.

Руководитель Пермского УФАС Александр Плаксин сообщал РБК Пермь о том, что вторая заправка «Татнефти» может появиться на пересечении ул. Александра Щербакова и ул. Ленинский переулок. Инвестиции в строительство двух заправок тогда оценили в 380 млн руб.

По мнению главы антимонопольного ведомства, в части стабилизации цен на бензин, речь идёт точно не о краткосрочной перспективе. Две заправки не окажут большого влияния на розничные цены на топливо. Однако если рассматривать их появление с перспективой на развитие сети заправок в Прикамье, то можно предположить, что это сможет сдержать цены на бензин и дизель в регионе. Для этого необходимо минимум 10-15 АЗС, — отметил Александр Плаксин.

Изучите сведения в каталоге по регионам
Делитесь опытом и управляйте деловой репутацией

По данным УФАС, в 2022 году в Прикамье насчитывалось более 200 АЗС. Порядка 120 из них — это заправки компании «Лукойл».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13
Игроки КХЛ вывели Словакию в четвертьфинал. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:10
Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ вышла в 1/4 финала на Олимпиаде Спорт, 21:09
Сборная Финляндии по хоккею обыграла Италию на Олимпиаде со счетом 11:0 Спорт, 21:06
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40
Роналду вернулся в стартовый состав «Ан‑Насра» после бойкота Спорт, 20:25
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В World Curling ответили на слова шведов о жульничестве Канады на Играх Спорт, 19:58