Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Определён подрядчик по строительству спортивной арены на 10,5 тыс. мест

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Найден подрядчик по строительству спортивной арены в Перми на 10,5 тыс. мест. ООО «Пермь-Арена», управляемое Фондом развития Пермского края, подвело итоги аукциона. Контракт будет заключён с единственным участником торгов — лидером коллективной заявки ООО «Максигрупп». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В ФРПК пояснили, что компания-победитель осуществляет деятельность заказчика-застройщика и генподрядчика, входит в Группу «ТЭН», одним из направлений работы которой являются девелопмент коммерческой и жилой недвижимости, включающий в себя полный цикл работ. За три десятка лет работы «ТЭН» возвела больше 20 объектов недвижимости в Москве и Московской области. В числе её масштабных проектов: ледовый дворец в квартале «Парк Легенд», Комплекс водного спорта, Музей хоккея. Все эти объекты построены при поддержке Президента РФ, Правительства Москвы и Федерации хоккея страны.

Договор с ООО «Максигрупп» заключат не ранее чем через 10 рабочих дней после завершения аукциона. На проведение работ по возведению многофункциональной спортивной арены в м/р ДКЖ в краевой столице даётся не более 40 месяцев. То есть они должны завершиться не позднее 1 июля 2027 года. Основное финансирование выделит в рамках кредитной линии «Банк ДОМ.РФ».

Строительство этого объекта даст возможность проводить в Прикамье соревнования и мероприятия международного уровня. Планируется, что универсальная спортивная арена станет местом тренировок спортсменов и центром проведения матчей по баскетболу и хоккею, а также крупнейших соревнований по фигурному катанию и др. видов спорта.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что конкурс по строительству арены на 10,5 тыс. мест переносили. Это было связано с изменением ключевой ставки и необходимостью пересмотра финансовой модели проекта. Напомним, строительство спортивного объекта превысит 19 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Пермь
Трамп сообщил о запуске своего мемкоинаПолитика, 14:04
Станет ли брат Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFCСпорт, 14:00
Большунов после болезни завоевал бронзу в спринте на этапе Кубка РоссииСпорт, 13:57
Что говорят о снятии Царукяна с боя против Махачева за титул UFCСпорт, 13:44
МВД показало кадры падения ехавшего на скорости внедорожника в ФонтанкуОбщество, 13:39
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 13:38
В Воронежской области сообщили о сокращении площади пожара на нефтебазеПолитика, 13:36
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Болтон заявил о безразличии Трампа к деталям украинского урегулированияПолитика, 13:25
Аутсайдер КХЛ обыграл чемпиона благодаря 48 сейвам голкипераСпорт, 13:22
СБУ провела обыски у экс-ведущего каналов Медведчука и МураеваПолитика, 13:20
Ефимов рассказал об определении инвесторов для 14 проектов на конкурсахГород, 13:07
«Когда рассвело — пришла беда»: репортаж телеканала РБК с уборки мазутаОбщество, 13:00
Украинка победила четвертую ракетку мира на Australian OpenСпорт, 12:57
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45