Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«В традиционном формате»: в Перми не будут отменять парад на 9 мая

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Перми не стали отменять Парад Победы, как в ряде российских городов. Заявление от губернатора Дмитрия Махонина прозвучало на заседании Пермского краевого организационного комитета «Победа».

«Парад Победы в Перми в этом году пройдёт в традиционном формате — торжественным прохождением войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В шествии также примет участие военная техника. Большая программа запланирована и на площади перед Театром-Театром. Там пройдёт праздничный концерт. Всего 9 Мая запланировано более 2 тыс. мероприятий, в которых примет участие порядка 1 млн человек», — рассказал глава региона.

Дмитрий Махонин также добавил, что предстоящая акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн формате для обеспечения безопасности. В ряде муниципалитетов Прикамья пройдут мероприятия по увековечиванию памяти войнов. Кроме того, в усиленном режиме будут работать правоохранительные органы.

Одной из первых об отказе от парада объявила администрация Псковской области. Затем с подобным заявлением выступил губернатор Севастополя и ряда других регионов. В Удмуртии власти заявили о том, что празднование Дня Победы пройдёт в урезанном формате.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что власти Перми официально отменили салюты на 1 и 9 мая. Взамен в честь празднования 79-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в краевой столице световые салюты украсят пермскую телебашню. Ее раскрасят в цвета Российского флага и георгиевской ленты.

Отметим, стоимость запуска салютов на 9 мая и 12 июня оценивали по 800 тыс. руб. за каждый. При этом аукцион по поиску подрядчика для организации фейерверков состоялся и исполнитель был найден.

Повтор материла от 2 мая 2024 года.

Что такое УТП в маркетинге и зачем нужно уникальное торговое предложение
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 94,36 (-0,35)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 82,65 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 17:29
Все новости Пермь
За пять лет суды в Москве признали самостроями более 1,2 тыс. объектовНедвижимость, 11:34
Аэропорт Перми временно закрыли из-за снегопадаОбщество, 11:33
Чего ждут от нового папы и как перемены в Ватикане влияют на РоссиюПолитика, 11:27
Киргизия получила партию российских систем С-300Политика, 11:24
Второй россиянин вышел в лидеры снайперов Кубка СтэнлиСпорт, 11:21
Выручка компании «Промомед» выросла на 35% в 2024 годуОтрасли, 11:21
Куда москвичи поедут на майские праздники в 2025 годуНедвижимость, 11:20
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Могут ли нишевые маркетплейсы конкурировать с Wildberries и OzonPro, 11:18
Песков заявил об отсутствии из Киева сигналов о готовности к переговорамПолитика, 11:16
«Факел» обратится в судейскую комиссию РФС по не назначенному пенальтиСпорт, 11:14
Спасатели МЧС разбились на группы и стали тушить пожар в порту в ИранеОбщество, 11:13
Кремль заявил об эффективности договора с КНДР о военной помощиПолитика, 11:09
Южная Корея отреагировала на участие военных КНДР в боях под КурскомПолитика, 11:06
«Инфляционный навес». Чем угрожает экономике снижение ставки ЦБPro, 11:05