Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Перми не стали отменять Парад Победы, как в ряде российских городов

Фото: Архив РБК Пермь
Фото: Архив РБК Пермь

В Перми не стали отменять Парад Победы, как в ряде российских городов. Заявление от губернатора Дмитрия Махонина прозвучало на заседании Пермского краевого организационного комитета «Победа».

«Парад Победы в Перми в этом году пройдёт в традиционном формате — торжественным прохождением войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. В шествии также примет участие военная техника. Большая программа запланирована и на площади перед Театром-Театром. Там пройдёт праздничный концерт. Всего 9 Мая запланировано более 2 тыс. мероприятий, в которых примет участие порядка 1 млн человек», — рассказал глава региона.

Дмитрий Махонин также добавил, что предстоящая акция «Бессмертный полк» состоится в онлайн формате для обеспечения безопасности. В ряде муниципалитетов Прикамья пройдут мероприятия по увековечиванию памяти войнов. Кроме того, в усиленном режиме будут работать правоохранительные органы.

Одной из первых об отказе от парада объявила администрация Псковской области. Затем с подобным заявлением выступил губернатор Севастополя и ряда других регионов. В Удмуртии власти заявили о том, что празднование Дня Победы пройдёт в урезанном формате.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что власти Перми официально отменили салюты на 1 и 9 мая. Взамен в честь празднования 79-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне в краевой столице световые салюты украсят пермскую телебашню. Ее раскрасят в цвета Российского флага и георгиевской ленты.

Отметим, стоимость запуска салютов на 9 мая и 12 июня оценивали по 800 тыс. руб. за каждый. При этом аукцион по поиску подрядчика для организации фейерверков состоялся и исполнитель был найден.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Пермь
Нетаньяху назвал целью конфликта с Ираном уничтожение «оси террора» Политика, 04:12
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27