Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермская ивент-индустрия: проведение выпускных подорожало на 30-50%

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Проведение последних звонков и выпускных в Перми подорожало на 30-50% в сравнении с прошлым годом. Об этом в разговоре с РБК Пермь заявили несколько представителей сферы ивента.

Приглашение ведущего, аренда банкетного зала, заказ меню — все это в целом выросло в цене на 30-50% в зависимости от запросов клиента. Так описывают ситуацию на рынке ивент-эксперты. Однако сейчас ажиотажа уже нет.

«Ажиотаж есть всегда, но ажиотаж на май, июнь и начало июля происходит ещё в сентябре — ноябре. Именно в это время определяются, кто будет вести выпускной и где он будет проходить. Мне кажется, что с каждым годом становится всё больше классов, которые объединяются и празднуют в одном месте, в одно время. Площадок, на самом деле, в городе не так много. Такое количество детей и родителей могут вместить лишь четыре площадки», — рассказал ведущий мероприятий Александр Губин.

Одним из ключевых факторов роста цен на организацию последних звонков и выпускных стало использование светового и звукового оборудования. Услуги ведущего или любого другого специалиста, задействованного в процессе, стали дороже лишь на 10-20%. Опрошенные эксперты утверждают, что средний чек за услугу составит 40-50 тыс. руб.

«Ивент-специалисты, используя понимание того, что идёт спрос, повышает и цену. В сравнении с предыдущим годом стоимость услуг ведущего, диджея выросла на 10-20%. Уверен, что и кейтеринговые услуги также подорожали», — поделился ведущий мероприятий Николай Пластун.

О востребованности и плотной записи под мероприятия говорят и представители площадок для частных и корпоративных мероприятий. Выпускные в этих локациях в этом году также будут проходить в большом количестве.

«Спрос ежегодно происходит, за исключением периода, когда была пандемия. В этом году на фоне инфляции меню подорожало на 10-15%, в сравнении с прошлым годом», — рассказали в Банкетном доме.

Проверьте данные в каталоге по регионам
Усильте деловую репутацию и покажите эффективность решений на реальных примерах

Опрошенные РБК Пермь представители ивент-индустрии резюмируют, что количество подходящих современных залов пока не увеличивается. Поэтому ивент-компании стараются заранее бронировать площадки под важные события.

Повтор материала от 23 апреля 2024 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Пермь
Трамп заявил, что «очень недоволен» Россией Политика, 18:21
Трамп объявляет о мерах для России. Трансляция Политика, 18:21
Трамп назвал условие ввода санкций против России через 50 дней Политика, 18:18
Акунин «простился» с интернет-читателями после приговора военного суда Политика, 18:15
В Московском регионе установили новый летний рекорд энергопотребления Экономика, 18:12
В Сербии сообщили о тяжелых переговорах по санкциям из-за доли «Газпрома» Экономика, 18:04
Владельцы Mazda подали коллективный иск на компанию. Что случилось Авто, 18:00
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
WP рассказала о статусе, который не принесет выгоду Японии при Трампе Политика, 17:59
Комитет Думы одобрил увеличение госпошлин за документы и номера на авто Авто, 17:59
ЦБ установил официальный курс доллара выше ₽78 Инвестиции, 17:50
В Москве завели дело на журналиста «Медузы» Политика, 17:47
ФРГ ужесточит правила получения соцпомощи для украинских беженцев Политика, 17:42
Суд постановил вернуть издательству АСТ книги Акунина Политика, 17:38
Названы самые популярные районы у арендаторов жилья в Москве Недвижимость, 17:32