Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Эксперт оценил рентабельность проекта нового боулинга в Перми

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Новый боулинг-центр в Перми может окупиться. Оценку рентабельности проекта в беседе с РБК Пермь дал соучредитель центрального парка развлечений им. Горького Рашид Габдуллин.

«Последние годы боулинг, как объект досуга и развлечений, переживает ренессанс. Боулинг можно отнести к классическим видам досуга, которые часто присутствуют в рекламе. В случае если количество дорожек будет оптимальным, а также будет хороший бар, то в такой интересной локации проект может выйти на расчётную окупаемость», — предположил Рашид Габдуллин.

Накануне стало известно, что в июле 2024 года в торговом центре «Колизей Атриум» на месте бывшего магазина «Снежная королева» может открыться второй в Перми боулинг. Помещения на четвертном этаже здания уже сданы в аренду. «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на группу компаний «РИАЛ», которая управляет ТЦ, пишет, что сейчас на месте будущего боулинга идёт ремонт, планируется установить 12 дорожек.

В «РИАЛе» не назвали арендатора, однако уточнили, что это организация из Перми. Сейчас такую деятельность в Перми осуществляет только один боулинг, который располагается в Закамске.

Представители пермских ТЦ неоднократно рассказывали РБК Пермь о том, что на их площадках необходимо развивать досуговую деятельность. Только так они смогут конкурировать за выручку с маркетплейсами.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что и ТРК «Колизей Синема» вскоре ждут изменения. На втором этаже пермский бизнесмен откроет спортивно-развлекательный центр для детей и подростков. Кроме того, планируется обновление пространств бывшего «Синема Парка» на четвёртом и пятом этажах здания.

Повтор материала от 17 апреля 2024 года.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Пермь
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсыРБК и GigaChat, 08:57
Два предприятия повреждены в Саратове и Энгельсе после атаки дроновПолитика, 08:55
ФСБ помешала отравить сотрудников оборонного завода в Ярославской областиПолитика, 08:54
Иванка Трамп заявила, что ненавидит политикуПолитика, 08:49
Как новые санкции США повлияют на РФС и «Спартак»Спорт, 08:32
Зеленский в 2024 году получал вчетверо меньше ЕрмакаПолитика, 08:29
Бенефициары хаоса: рейтинг лучших CEO-2024 — The EconomistPro, 08:23
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Посол России заявил о поддержке нейтралитета Панамского каналаПолитика, 08:11
Бывшего главу Минкультуры Пермского края признали банкротомПермь, 08:03 
Bloomberg узнал о возможной продаже Китаем TikTok Илону МаскуБизнес, 08:02
В пригороде Казани загорелась газовая цистерна из-за атаки дронаПолитика, 07:52
«Аэрофлот» назвал причину экстренной посадки рейса Санья — ВладивостокОбщество, 07:49
Станет ли брат Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFCСпорт, 07:31
Станет ли брат Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFCСпорт, 07:31