Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Пермь⁠,
0

В пермском аэропорту будут действовать 18 субсидированных рейсов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В этом году в списке субсидируемых авиарейсов не оказалось трёх направлений Пермь — Уфа, Пермь — Астрахань и Пермь — Минск. При этом сохранились сообщения с центральной частью России и расширились направления на север, преимущественно их будут использовать для командировок сотрудники нефтегазового сектора. Как оценивают актуальность рейсов представители бизнеса и туристического сообщества — расскажем далее

В этом году из пермского аэропорта «Большое Савино» запланировано 18 субсидируемых рейсов. Например, кроме традиционных в Самару, Казань, Нижний Новгород, Калининград, Минеральные воды и Махачкалу добавились новые сообщения в Челябинск, Ярославль, Барнаул, Нарьян-Мар и Усинск. Что касается таких близких направлений, как Тюмень и Челябинск, то такие маршруты конечно же удобны для рабочих визитов и различных бизнес-миссий. Однако в неделю будет только два субсидируемых рейса — стоимость составит 4 тыс. руб. Для сравнения в другие дни с одной пересадкой стоимость составит в среднем 15-17 тыс. руб.

«Нам очень интересно, чтобы прямые рейсы были в города Сибири, потому что продукция наших предприятий не так интересна для центральных регионов из-за цены. Сибирь, Дальний Восток — это очень интересно. Появился рейс в Ярославль, нам позвонили из местной палаты (Ярославская Торгово-промышленная палата — прим. ред.) и сообщили, что готовы приехать. Мы их заявили на Дни пермского бизнеса. Поездки в другие регионы — это больше возможностей», — рассказала Вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Миронова.

Если бизнес-сообщества отмечают, что стараются подстраивать график своих командировок под расписание рейсов, то чуть больше возможностей появляется у путешественников. Особенно тех, кто предпочитает дальние поездки. Например, в Калининград или для любителей активного туризма подойдёт Барнаул и Новосибирск, чтобы была возможность добраться до Алтая.

«Действительно хорошо поддерживают туризм. Эти рейсы с радостью выбирают и бронируют их всегда заранее. Сейчас уже можно делать бронь на лето и на осень. Наибольшей популярностью, конечно, пользуются более отдалённые направления — Калининград, Махачкала. Хорошо летают в Минеральные воды, так как там большое количество санаториев и гор», — поделилась директор турагентства «Летаем вместе» Дарья Комкова.

Увеличилось в этом году количество северных направлений — авиасообщения будут осуществляться также в Нарьян-Мар и Усинск. Они востребованы в первую очередь для сотрудников, работающих в нефтегазовой отрасли и металлургии. Продолжится поддержка рейсов в Сургут и Когалым, здесь ещё одними интересантами будут студенты, которые обучаются в местных вузах. В феврале этого года в Когалыме открыли филиал ведущего инженерного вуза страны — Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Повтор материла от 3 апреля 2024 года.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 8 ноября
EUR ЦБ: 93,84 (+0,07)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Курс доллара на 8 ноября
USD ЦБ: 81,23 (-0,15)
Инвестиции, 08 ноя, 12:49
Все новости Пермь
На Солнце зафиксировали «вспышку-каннибала» высшего класса X Общество, 13:55
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 13:53
Почему дружить становится сложнее — и как вино помогает в нетворкинге Вино, 13:42
T-Premium и модный дом Yuliawave объявили о долгосрочном сотрудничестве Радио РБК, 13:41
Умер проводивший Путину лекции по праву профессор Общество, 13:39
Кто из мировых лидеров оказывался под следствием и почему Политика, 13:38 
Покровская покинула пост главного тренера российских синхронисток Спорт, 13:38
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Кремле ответили на рост числа украинцев, согласных на условия России Политика, 13:36
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Toyota представила новое поколение пикапа Hilux Авто, 13:33
Песков попросил «не забегать вперед» в вопросе о мигрантах из Индии Общество, 13:31
Как «Наука-Связь» поддерживает культурно-исторические инициативы РБК Компании, 13:30
Песков заявил, то у Лаврова «все нормально» и «он работает» Политика, 13:28
Лукашенко предупредил о возможной конфискации застрявших литовских фур Политика, 13:26