Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Ожидаемая отметка до +15°С: синоптики о погоде на апрель в Прикамье

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Апрель в Прикамье ожидается теплее климатической нормы на +1,0…+1,5°С, сообщают синоптики сайта «Метеоролог и Я». Средняя температура в апреле обычно составляет около +3,2°С, средней сумма осадков по климатической норме 36 мм. В 2024 году в северных районах ожидается избыток осадков (130-150%).

Первая декада

Температура будет выше среднего значения на +3,0…+4,0°С. Уже 2-3 апреля она повысится до +10…+15°С. Синоптики отмечают, что в 2023 году в первую неделю апреля на юге Пермского края воздух прогревался почти до +19°С. В этом году такие показатели считают маловероятными из-за наличия снежного покрова. Самая высокая ожидаемая отметка до +15°С. Возможно похолодание с 6 апреля, ночью до -10°С, из-за аномально тёплого начала недели. Во некоторых районах снежный покров исчезнет, но в большинстве — останется.

Вторая декада

Прогнозируются температуры незначительно теплее нормы (+1,5°С), при этом с непродолжительной волной холода. В большинстве районов произойдёт небольшой дефицит осадков, по северу — избыток. Однако по итогам второй декады снег на территории края растает, за исключением восточных и северо-восточных районов.

Третья декада

Синоптики сообщают о погоде в рамках климатической нормы в конце месяца. В некоторых местах прогнозируется превышение нормы чуть больше, чем на 1 градус. Количество осадков также не превысит норму.


 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Малинин без медали, Гуменник в топ-6. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:44
Гонконгский грипп доминирует среди циркулирующих в России вирусов Общество, 01:40
Фигурист Шайдоров принес Казахстану первое за 32 года золото на зимних ОИ Спорт, 01:34
Трамп назвал смену власти в Иране «лучшим исходом» Политика, 01:31
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:21
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Bloomberg узнал об обсуждении Европой захвата танкеров «теневого флота» Политика, 01:14
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Аэропорты Внуково, Шереметьево и Калуги возобновили полеты Мнение, 01:06
Малинин в шнурках Овечкина сенсационно проиграл Олимпиаду Спорт, 01:02
Ученик Урманова из Казахстана сенсационно выиграл Олимпиаду Спорт, 01:00
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 00:27
Рубио встретится с Зеленским в Мюнхене Политика, 00:22
Синоптик назвал прошедшую пятницу самым теплым в этом году днем в Москве Общество, 00:12
В Шереметьево ввели прием и отправку рейсов по согласованию Политика, 00:06