Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Кадровый голод»: минтранс о ситуации с уборкой дорог после снегопада

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Минтранс прокомментировал ситуацию на дорогах после ночного снегопада, сообщает телеграм-канал краевого парламента.

«Сегодня была сильнейшая выпадка — 10 см снега за два часа. Пересменка дорожников сегодня была задержана и работа продолжается до сих пор, в том числе прометание и обработка противогололедными материалами. Проблема с парковочными карманами есть и она будет оставаться, пока люди не поймут, что техника не может убрать снег там, где оставлены транспортные средства», — отметил глава регионального минтранса Сергей Вешняков на заседании комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры.

В этом году выпало на треть больше снега, чем в 2023 году. В январе норма превышена вдвое, норматив февраля был достигнут уже 10-го числа. Дорожные службы работали бесперебойно, добавил зампредседателя правительства Прикамья, курирующий инфраструктурный блок, Андрей Алякринский.

«Если бы была задержка хотя бы на смену, даже не на сутки: вы бы заметили значительное ухудшение. Обеспеченность дорожных служб на сегодняшний день: по технике — 100%, по кадрам — 51%. Есть кадровый голод и мы это признаём».

Председатель комитета и советник губернатора Павел Черепанов отметил, что глава региона уже дал соответствующие поручения.

«Целенаправленная подготовка кадров — наш единственный выход», — отметил парламентарий.

Глава Перми Эдуард Соснин в своём телеграм-канале отметил, что в этом году городские службы убрали и вывезли на 25% больше снега, чем за аналогичный период прошлого года.

Используйте нативные форматы: новости, мероприятия, кейсы, мнения экспертов, интервью, отзывы

Напомним, сегодня утром Пермь встала в 10-балльных пробках. Общественный транспорт отставал от расписания на 20-30 минут.

9 февраля РБК Пермь также сообщал о коллапсе с уборкой платных парковок в Перми.

«На сегодняшний день есть, к сожалению, проблемы с парковочными карманами. Днём в центре города они полностью заняты транспортными средствами. Такая же проблема и в ночное время суток. Мы с этим боремся. Например, выставляем временные знаки, работаем совместно с ГИБДД и автоэвакуаторами. Работа в этом плане полностью движется», — отчитался тогда руководитель дорожно-эксплуатационной службы (ДЭС) Пермского края Денис Курышев.

Он заверил, что за выходные — 11 и 12 февраля, служба полностью очистит от снега все платные парковки в городе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Пермь
В НАТО заявили о подготовке к одновременным конфликтам с Россией и Китаем Политика, 15:04
В Калининградской области назвали причины блэк-аута Общество, 15:01
FT узнала, как Украина воспользовалась сменой позиции США Политика, 15:01
Россиянка после победы на Уимблдоне сообщила об отказе менять гражданство Спорт, 14:59
Виктор Раков назвал Юрия Кару «профессионалом высокого уровня» Общество, 14:58
Историческое кюве Ротшильдов продали с аукциона за £16 тыс. Вино, 14:53
Против адвоката Полозова возбудили уголовное дело за «фейки» про армию Политика, 14:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
В Киеве будущего посла назначили спецуполномоченной Зеленского по США Политика, 14:47
Таиланд разрешит туристам использовать криптовалюту везде. Как это будет Крипто, 14:35
На Дмитрия Певцова подали в суд Общество, 14:33
Как инфляция «съедает» сбережения и как их спасти РБК и ПСБ, 14:30
В центре Перми из-за велофеста на два дня ограничат движение Пермь, 14:30 
Поветкин отреагировал на гибель тренера в ходе боевого задания в Африке Спорт, 14:28
Дума приняла поправки о штрафах за передачу номера другому лицу Политика, 14:26