В пермской школе №42 вновь проходит проверка из-за угроз о минировании

Входит в сюжеты
В этой статье

В пермской школе № 42 вновь проходит проверка из-за угроз о минировании. Об этом сообщает региональное министерство безопасности. Анонимное сообщение сегодня поступило на почту «112».

«Сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка, угрозы жизни и здоровью учащихся и работников школы отсутствует», — сообщили в ведовстве.

16 января данное учебное заведение уже эвакуировали. Причина — подобное анонимное сообщение о минировании.

Ранее РБК Пермь сообщал, что вечером 14 января в одном из Telegram-каналов появилась информация о готовящемся теракте в нескольких школах Перми, а также торговых центрах.

Ближе к вечеру поступила информация, что в Перми эвакуированы ученики и сотрудники школы № 136. Позже глава Перми заявил, что на территории учреждения взрывных устройств не обнаружено.

Авторы
Теги
Анна Кричфалушая
РБК Пермь