Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Сотрудники оборонного предприятия пожаловались на попытку сокращения

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Сотрудники АО «ОДК-Пермские моторы» пожаловались в КПРФ на попытку их сокращения. Работники неоднократно обращались к руководству предприятия с жалобой на неуважительное отношение начальника цеха к трудовому коллективу. После этого их перестали пропускать на территорию предприятия. Об этом сообщает пресс-служба КПРФ.

После очередного обращения, работникам сообщили, что участок цеха с недовольными будет ликвидирован. Многие из сотрудников были переведены на новый участок, но часть так и не получила предложений о переводе.

«По этой причине они заявили о своем праве преимущественного оставления на работе. После этого процедура сокращения была остановлена. Участок, который планировалось ликвидировать, перевели в режим простоя. Работникам так и не предлагают перейти на вновь образованный участок. Вместо этого им аннулировали пропуска и не допускают на рабочее место», — говорится в сообщении пресс-службы КПРФ.

Депутат Госдумы Мария Дробот поддержала работников. Запрос о законности процедуры сокращения и введения простоя направлен в Генпрокуратуру.

Дополнено.

В пресс-службе АО «ОДК-Пермские моторы» опровергли информацию.

Для выполнения существенно выросших объемов производства предприятию «ОДК-Пермские моторы» требуется набрать более 1 тысячи новых сотрудников, поэтому о каких-либо сокращениях, тем более массовых, не может быть и речи, заявили на предприятии. Информация о массовых увольнениях сотрудников и нарушении прав работников не соответствует действительности.

«В свою очередь четырем сотрудницам, которым якобы грозит сокращение, ранее предлагалось перейти на другие участки в связи с реорганизацией ряда подразделений из-за роста производственной программы. На данный момент сотрудницы не выразили согласие ни по одной из предложенных вакансий, которые соответствуют их квалификации, при этом предприятие заинтересовано в продолжении трудовых отношений с работниками. В ближайшее время они получат новое предложение, так как квалифицированные работники сегодня очень нужны», — пояснили в пресс-службе АО «ОДК-Пермские моторы». 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Все новости Пермь
В Пермский крае доля отказов по потребкредитам выросла до 75,3% Пермь, 05:30 
Россия потребует от НАТО на бумаге закрепить нерасширение на восток Политика, 05:19
Аэропорт Чебоксар приостановил полеты Политика, 05:13
Berliner Zeitung рассказала о хаосе в день старта саммита по ИИ в Индии Политика, 05:11
Умерла работавшая над «Спасателями» и «Спящей красавицей» аниматор Disney Общество, 05:05
Reuters сравнил дипломатию Уиткоффа и Кушнера с отделением неотложки Политика, 04:57
Экс-жену Галицкого похоронили в Оренбургской области Общество, 04:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Экзарх ответил на статью Bloomberg о росте числа приходов РПЦ в Африке Политика, 04:01
Мужчину лишили гражданства России за оскорбление паспорта Политика, 03:44
В Швеции арестовали россиянина по запросу США Общество, 03:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 02:58
Маск в шутку предложил Netflix снять сериал с собой в роли темнокожего Политика, 02:55
Умеров рассказал о контактах с европейцами в Женеве Политика, 02:28
Пастор и четверо пожарных пострадали при взрыве в церкви в США Политика, 02:05