Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 
Эксклюзив

Эксперт: подработка – абсолютный тренд 2023 года

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Подработка для пермяков в новогодние праздники всегда актуальна. О предложениях на рынке работы и условиях работы в Прикамье РБК Пермь рассказала региональный представитель «Авито Работа» в УрФО Елизавета Чурина.

«Если в целом говорить про подработку, это абсолютный тренд 2023 года, и он будет сохраняться и в 2024 году. Если мы посмотрим на сферу туризма, ресторанов, это всегда да. Подработка есть сейчас и в производстве. Если говорить про абсолютных лидеров, то это все, что касается курьеров, и все, что касается склада логистики, например, такие позиции, как «комплектовщик» или «сборщик товаров», — рассказала Елизавета Чурина.

Эксперт отметила, что в новогодние праздники в основном востребованы позиции, которые касаются индустрии развлечений, например, прокат коньков, официанты, курьеры, которые доставляют подарки.

«Если сравнивать год к году, вакансии именно с подработкой увеличились в четыре раза. Это говорит о том, что спрос на такой персонал растёт. Соответственно, если растёт спрос, растёт и предложение. Люди охотно идут на такие вакансии. Как я говорила в начале, это нормальный тренд во всех сферах и с точки зрения соискателей. То есть, например, те, кто работает на гибком графике удалённо со своим основным работодателем, готовы рассмотреть подработку, они располагают временем, и данная тенденция наращивается», — заключила Елизавета Чурина.

Повтор материала от 20 декабря 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 105,81 (-0,29)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 102,38 (-0,43)
Инвестиции, 16 янв, 17:55
Все новости Пермь
В думе Владивостока не увидели основания для лишения Лагутенко званияОбщество, 17:26
В США начали «воскрешение» шерстистого мамонта. Как это возможноLife, 17:24
Россия и Иран заключили договор о стратегическом партнерствеПолитика, 17:22
Дональд Трамп и Си Цзиньпин поговорили по телефонуПолитика, 17:20
РПЛ обратилась в комитет по этике РФС в связи с интервью ДзюбыСпорт, 17:19
В Госдуме предложили снизить число обязательных предметов по ОГЭОбщество, 17:09
ЦБ Норвегии начал поиск кандидатов в главы фонда с активами на $1,8 трлнИнвестиции, 17:08
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Минюст внес в реестр иноагентов журналистов и проект «Идите лесом»Политика, 17:05
CNN Türk узнал о выпуске трудноотличимого поддельного золота в ТурцииОбщество, 17:04
Неделя в Прикамье: отсрочка Лопаевой, земля за рубль и акции СМЗПермь, 17:00 
В высотке на Котельнической на продажу выставлен подвал за ₽17,2 млнНедвижимость, 16:57
В Казахстане впервые с 2019 года проведут парад ПобедыПолитика, 16:52
Неймар рассказал о зависти Мбаппе после перехода Месси в ПСЖСпорт, 16:51
NBC узнал о размышлениях Байдена над помилованием ТрампаПолитика, 16:47