Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермская фитнес-индустрия готовится к повышению цен на услуги

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Динамика роста выручки фитнес-рынка в Перми чуть выше общероссийской тенденции, считает исполнительный директор одного из спортивных комплексов Перми Алексей Медведев. Если совокупный объем выручки в стране в октябре этого года к прошлому году вырос на 15%, то у пермского «Спортхолла» показатели достигли +35%.

«Рост был, просто он был не такими большими темпами. Допустим 2021 и 2022 годы, а 2022 год даже был сложнее для нас, потому что там сыграла роль частичная мобилизация. А вот 2023 год действительно, скажем так, менее чувствителен для клиентов. При повышении цен мы вообще не чувствует оттока», — рассказал исполнительный директор СК «Спортхолл» Алексей Медведев.

Управляющие отмечают, что рост выручки происходит не только из-за увеличенного пока занимающихся, но и за счёт повышения стоимости клубной карты и дополнительных услуг. А пермяки по-прежнему приобретают абонементы на различный период действия, но в среднем срок занятий составляет 8 месяцев.

Представители фитнес-центров утверждают, что сейчас основной запрос клиента не на накачивание больших мышц, а просто на поддержание здоровья организма. Поэтому задействуют не только основные упражнения на тренажерах, но и групповые тренировки и зоны для единоборств.

О подъеме отрасли фитнес-услуг говорят и в другом спортивном центре. В «Олимпии» объясняют, что именно осенний период является началом сезона для многих клиентов, которые входят в ритм. Этот год исключением не стал. Спрос растет, и негативных влияний не вызывают даже различные ситуации, которые происходят в стране. Более того, современный фитнес помогает жителям справляться в сложных ситуациях.

«У нас больше 30 различных групповых направлений именно по различному функционалу, по различному направлению и все востребованы. Нет какой-то такой чётко выделенной одной линии. Наверное, общая доступность услуг и их разнообразие формирует как раз спрос», — поделился директор фитнес-центра «Олимпия» Олег Кушнарёв.

Уже в новом году фитнес-центры планируют повышение стоимости на услуги. Однако единого мнения на этот счёт опрошенные эксперты пока не дают. По мнению одних управляющих, существенный рост случится два раза за год — в феврале и августе, а другие ожидают увеличение стоимости на 5-7% перед в августе следующего года. Главным фактором послужит то, что за последние 3-4 года некоторые фитнес-клубы существовали на грани рентабельности.

Где публиковать новости компании, какие форматы работают лучше всего и как правильно написать новостную статью
Изучите актуальные данные в региональном каталоге
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Все новости Пермь
Кадыров заявил, что у Сайтиева были проблемы с сердцемСпорт, 22:17
Рютте заявил, что США остаются привержены участию в НАТОПолитика, 22:14
Трюдо объявил о новых санкциях в отношении РоссииПолитика, 22:10
Туск рассказал о реакции лидеров стран ЕС на ссору Трампа и ЗеленскогоПолитика, 21:51
На севере Москвы загорелся автосервисОбщество, 21:46
«Динамо» сыграло вничью с «Ростовом» и потеряло ТюкавинаСпорт, 21:35
Стармер заявил, что Россия не может диктовать условия мира на УкраинеПолитика, 21:24
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дегтярев назвал неоценимым вклад Сайтиева в развитие спортаСпорт, 21:08
Как справиться с облысением и как устроена трансплантация волосРБК и GGmed, 20:45
Пушилин сообщил о боях в Константинополе в ДНРПолитика, 20:44
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13