Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Кинотеатры Перми поднимут цены на 10% в 2024 году

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Посещаемость «Пермской синематеки» (киноцентра «Премьер») до сих не вернулась к доковидным показателям. Об этом РБК Пермь рассказали в учреждении культуры.

Если в 2021 году киноцентр «Премьер» посетило 98,2 тыс. зрителей, то в текущем году — 70,4 тыс. В 2022-м и вовсе отмечен самый низкий показатель — всего 60 тыс. посещений. Специалисты киноцентра делают вывод, что эпоха ковида очень сильно изменила зрительские привычки. Однако 2023-й смог выровнять ситуацию по выручке благодаря отсутствию qr-кодов и лимитированной рассадки.

«Ковид очень сильно подорвал эту прекрасную традицию собираться вместе и ходить на премьеры. Мы хотим возраждать её, быть местом встречи друзей и развивать кинокомьюнити. Тут ещё, конечно, конкуренция с другими кинотеатрами, у которых есть уютные кресла, кафе или бар. Сейчас, с переездом, мы можем смело заявлять, что наши залы стали уютнее, а кафе скоро появится на площадке», — отметили в «Пермской синематеке».

Чаще всего зрители киноцентра в этом году смотрели «Чебурашку» и «Жанну Дюбари». Кроме того, успешно в прокате прошли «Великая Ирония» Вуди Аллена и «Первый день моей жизни» Паоло Дженовезе. В «Пермской синематеке» заявляют, что не смотря на переезд, они пока не планируют менять ценовую политику. Напротив, вскоре будут вводить различные акции, подобно «ранним пташкам».

В другой известной в Перми сети кинотеатров «Синема 5» РБК Пермь рассказали, что достаточно долго сдерживали ценовую политику. Однако из-за роста себестоимости кинопоказа, к 2024 году увеличение стоимость билета составит 10%.

«В текущем году, безусловно, произошёл рост выручки кинотеатра. Это связано, прежде всего, с адаптацией к современным условиям кинопоказа, а также с выпуском крупных отечественных релизов. Если рассматривать динамику относительно ноября, то можем сказать, что рост составил более 15%. Для нашей отрасли это неплохие показатели. Ноябрь 2023 года был наполнен хорошими фильмами», — рассказал руководитель направления маркетинга сети «Синема 5» Артём Павловский.

Специалист добавляет, что в ТОП-5 фильмов 2023 года, которые понравились зрителям Перми, можно отнести: «Чебурашку», «Вызов», «По щучьему велению», «Джон Уик — 4» и «Поехавшую». Говорить о конкретных цифрах по посещаемости относительно прошлого года в сети не стали, но отметили, что зафиксирован существенный прирост посещаемости.

Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Узнайте, кто есть кто в бизнесе вашего региона
Узнайте, как управлять обратной связью и эффективно использовать отзывы для роста бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Все новости Пермь
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15:51
Макрон не стал пожимать руку Моди на саммите по искусственному интеллектуПолитика, 15:39
«Спартак» объявил о переходе аргентинского футболиста Пабло СолариСпорт, 15:39
СВР обвинила Киев в планах подорвать иностранное судно российскими минамиПолитика, 15:35
Акции «Сегежи» выросли после слов Путина о поддержке деревопереработкиИнвестиции, 15:31
Турагент Евгения Друида: прямые рейсы Пермь — Сухум могут вызвать ажиотажПермь, 15:31 
Дочь Бадри Патаркацишвили получит более £30 млн за моль в доме в ЛондонеБизнес, 15:26
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Украинские футболисты «Пюника» пропустили матч с «Зенитом»Спорт, 15:20
Минтранс заявил о подготовке к откачке мазута из танкера «Коала»Политика, 15:16
Производитель Guinness закроет завод в Индии спустя 160 лет работыВино, 15:15
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Экономика DeepSeek: чего российскому бизнесу ждать от китайской нейросетиPro, 15:13
Китайские новинки, которые должны появиться в России: и Xiaomi, и GalaxyАвто, 15:05
Роспотребнадзор заявил о контроле над ситуацией с вирусом Кэмп-Хилл в СШАОбщество, 15:05