Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Без НДС»: сотрудники Ботанического сада ПГНИУ встретились с руководством

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

И.о. ректора ПГНИУ Игорь Германов встретился с сотрудниками Ботанического сада им. А.Г. Генкеля.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что новость о закрытии Ботанического сада оказалась фейковой. Информацию опроверг исполняющий обязанности ректора ПНГИУ Игорь Германов.

«В СМИ появилась новость о том, что вуз может лишиться Ботсада. Это не так. Я лично и всё сообщество университета не допустит закрытия. Сотрудники сада неправильно интерпретировали внутреннюю переписку. На самом деле, речь шла о территории университета на участке в микрорайоне Голый мыс. На данный момент он не используется. Одним из вариантов его развития является создание питомника и природной зоны для пермяков. К сожалению, руководство Ботанического сада не стало ждать разъяснений, а вышло к журналистам с неверной информацией», — заявил на прошлой неделе Игорь Германов.

Теперь вуз сообщает, что встреча состоялась. По её итогам был сделан ряд ключевых заявлений, которые касаются дальнейшей деятельности Ботанического сада. Отмечается, что имеющихся на сегодня ресурсов недостаточно для покрытия всех расходов подразделения, поэтому проект программы оптимизации финансово-хозяйственной деятельности включает запрос в Минобрнауки РФ на выделение допфинансирования для нужд сада. И.о. ректора добавил, что для вуза важно разработать меры по повышению доходов этого подразделения.

«Коллектив Ботанического сада выслушал и.о. ректора. Один из вариантов увеличения доходности от экскурсионной деятельности мы видим в освобождении от уплаты НДС. Такое решение уже реализовано в Ботсаду Томского университета», — заявил директор ботсада им. А.Г. Генкеля ПГНИУ Сергей Шумихин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Пермь
По направлению в Крым и с полуострова задержались 16 поездов Политика, 18:36
Бублик 13-й раз в карьере вышел в финал турнира ATP Спорт, 18:27
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 18:24
Во Вьетнаме 34 человека погибли при крушении судна во время экскурсии Общество, 18:21
Аэропорты Внуково и Домодедово приостановили работу Политика, 18:19
На подлете к Москве сбили два беспилотника Политика, 18:11
ФК «Амкар Пермь» пополнил вратарь Максим Айсин Пермь, 18:09 
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Овечкин пожелал Карпину стать чемпионом России с «Динамо» Спорт, 18:07
Акробат упал с плеч коллеги во время номера в Большом Московском цирке Город, 18:02
Замглавы Минфина Чебесков возглавил совет Российско-киргизского фонда Политика, 17:58
Bloomberg узнал, как политика Трампа повлияла на смену премьера Украины Политика, 17:51
В Дагестане мужчина устроил стрельбу из травматического пистолета Общество, 17:35
Клуб Дзюбы стартовал в новом сезоне РПЛ с ничьей с «Крыльями Советов» Спорт, 17:28
На Урале парковочный терминал показал водителю счет на 10 млрд руб. Общество, 17:22