Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Особою экономическую зону «Пермь» намерены зайти ещё три резидента

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Рабочая группа Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Пермь» рассмотрела паспорта и финансово-экономические модели инвестиционных проектов трёх компаний. Они намерены запустить производство на территории ОЭЗ. По итогам заседания на площадке ПИПФ-2023 все заявки были одобрены, сообщает региональный Минпромторг.

Так, в планах ООО «Завод ГЕРМЕС» создать на площадке ОЭЗ производство металлических элементов кабельных и трубных проходок и освоить изготовление изделий из металла и пластмасс, резиновых и силиконовых смесей, а также автокомпонентов. Построив на территории 1 га производство, компания хочет создать 20 новых рабочих мест. Объём инвестиций в производство — 116 млн.руб.

Второй новый резидент — ООО «Пермский завод «Звезда». Предприятие намерено построить комплекс по изготовлению металлоконструкций и технологического оборудования для строительства нефтегазовых объектов. Основными потребителями продукции потенциального резидента ОЭЗ станут «Газпром», «Сибур Холдинг» и другие.

Заявку на изменение условий соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности подал и действующий резидент — ООО «Осенцовский сталепрокатный завод». Причина — расширение планов по реализации инвестпроекта за счёт увеличения объёмов производства и строительства. Таким образом, площадь земельного участка увеличится с 8,8 га до 12,5 га.

Напомним, Особая экономическая зона «Пермь» была создана постановлением правительства РФ летом прошлого года на территории и Пермского муниципального округа. Основная площадка особой зоны — промузел «Осенцы». Резиденты ОЭЗ могут претендовать на преференции в виде пониженной ставки по налогу на прибыль (0% в течение первых пяти налоговых периодов, 5% с пятого по десятый и 13,5% по истечении десяти периодов). Кроме того, планируется освободить их от части транспортного налога.

Ранее РБК Пермь сообщал о предприятиях, которые также входят в состав ОЭЗ.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Пермь
Стал известен бюджет «Чебурашки-2» Технологии и медиа, 20:18
Минюст США заранее допустил применение силы в операции против Мадуро Политика, 20:16
Bloomberg анонсировал «сибирский взрыв» для погоды в Европе Общество, 20:15
The Hill назвал подарком Китаю вывод авианосца Nimitz из эксплуатации Экономика, 19:59
В РАН оценили данные о столкновении 10-метрового астероида с Землей Технологии и медиа, 19:57
Чем известен погибший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 19:51
Владельцы акций «Базиса» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 19:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На Кипре нашли тело пропавшего экс-главы «Уралкалия» Бизнес, 19:34
«Металлург» одержал крупнейшую победу в КХЛ в своей истории Спорт, 19:32
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Госдеп уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
Пермский суд отказал Константину Окуневу в изменении меры пресечения Пермь, 19:13