Власти ищут подрядчика для застройки «Тихого Компроса»

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Власти ищут компанию для реновации «Тихого Компроса». Об этом сообщает портал Правительства Пермского края.

Отмечается, что при комплексном развитии данного квартала важно сохранить такие параметры как этажность, габариты и внешний облик зданий. Это необходимо в связи с тем, что застройка находится в границах объекта культурного наследия — «Проспекта им. Сталина»,

В краевом министерстве строительства обозначили, что территория ограничена улицами Куйбышева, Чкалова, Коминтерна и Комсомольским проспектом. Ее общая площадь превышает 5 га.

Победитель аукциона должен будет выполнить работы по развитию территории в течение восьми лет. Ему предстоит построить 68 тыс. кв м. жилья, за свой счёт и расселить аварийные дома, в которых живут около 700 человек. По следующим адресам:

  • ул. Клары Цеткин, 3;
  • Комсомольский проспект, 94;
  • ул. Чкалова, 32 и 38;
  • ул. Коминтерна, 6.

Кроме того, будут изъяты и снесены девять объектов капитального строительства нежилого назначения общей площадью порядка 7 тыс. кв. м.

Электронный аукцион проведут на площадке Сбербанк-АСТ. Заявки принимаются до 21 декабря. Итоги подведут 27 декабря текущего года.

РБК Компании
Научные данные для экспертных статей: где искать и как использовать
Где искать научные статьи, как проверить их авторитетность и как правильно оформить ссылки на них в публикациях
Научные данные для экспертных статей: где искать и как использовать
РБК Компании
Молодые организации, которые занимаются обслуживанием зданий и территорий
Посмотрите данные в каталоге
Молодые организации, которые занимаются обслуживанием зданий и территорий
РБК Компании
Старейшие компании в сфере бытовых услуг
Проверьте сведения в региональном каталоге
Старейшие компании в сфере бытовых услуг

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что восемь домов на «Тихом Компросе» подлежат сносу.

Авторы
Теги