Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Камской долине хотят построить самый большой футбольный стадион в Перми

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Управление капитального строительства Пермского края выбирает подрядчика для архитектурной концепции футбольного стадиона в Камской долине. Информация об этом содержится на портале госзакупок.

Известно, что он будет самым большим в Перми на 15-18 тыс. зрителей. Начальная цена работ — 2,9 млн руб. Победителя торгов выберут 29 ноября.

На объекте намерены использовать искусственный газон, как на стадионах первой категории ФИФА. Также планируется открытое поле, но трибуны под крышей, тренировочное поле и мини-стадион для проведения официальных игр «Академии игровых видов спорта Пермского края». В состав комплекс также хотят включить интернат на 60 человек и гостиницу на 100 мест.

На сегодняшний день в краевой столице футбольные матчи российского первенства проводятся на старейшем стадионе «Звезда». Он вмещает в себя около 15 тыс.зрителей. Ранее там впервые за 10 лет поменяли газон. Этому предшествовали разговоры о возможном строительстве нового стадиона для футбольного клуба «Амкар-Пермь». Президент федерации футбола Пермского края Дмитрий Терехов заявлял РБК Пермь о том, что инфраструктура действующего стадиона «Звезда» не подходит для Российской премьер-лиги.

«Премьер-лига для Перми пока слишком большая цель, потому что нет инфраструктуры. «Стадион «Звезда», где ранее играл «Амкар», просто не пройдет процедуру лицензирования, поэтому загадывать о премьер-лиге пока рано», — сказал Дмитрий Терехов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Пермь
Небензя заявил об открытом «ящике Пандоры» из-за атаки США на Иран Политика, 23:14
ЦАХАЛ сообщила об ударах по военным объектам на западе Ирана Политика, 23:07
МАГАТЭ сообщило об ущербе ядерным объектам Ирана после удара США Политика, 22:36
CNN узнал, что более 500 сотрудников покинули посольство США в Ираке Политика, 22:26
За час над Россией сбили семь украинских беспилотников Политика, 22:19
Глава МИД Ирана прибыл в Москву для встречи с Путиным Политика, 22:13
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Минобороны заявило об ударе по полигону ВСУ в Херсонской области Политика, 21:59
В МИД ответили на слова Вэнса о позиции России по ядерной программе Ирана Политика, 21:50
НАТО согласовало повышение расходов на оборону в течение десяти лет Политика, 21:45
Романо сообщил о готовящемся переходе Погба в «Монако» Спорт, 21:44
В Крыму рассказали, где оперируют директора сафари-парка Зубкова Общество, 21:40
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
На Украине сообщили о потерях ВСУ при атаке на тренировочный полигон Политика, 21:30