Сеть кафе-пирожковых «Уральские посикунчики» выставили на продажу
В Перми на «Авито» выставлена на продажу сеть кафе-пирожковых «Уральские посикунчики». Всего продается 5 объектов: на ул. Крисанова, Уральской, Тургенева, Ласьвинской и Комсомольском проспекте. Стоимость каждого из них оценена в 1,5 млн рублей.
В объявлении на сайте сказано, что это готовый бизнес «под ключ». На время продажи деятельность кафе не прекращается, оно работает круглосуточно. Имеется постоянный персонал. Заведения оснащены систeмoй видеoнaблюдeния и охрaной. Аpенда помещений начинается от 400 руб за кв. м. Окупаемость составляет 1,5 года. Продавец — частное лицо. Причина продажи — переезд в другой город.
Напомним, в 2019 году работу одного из кафе пермской сети «Уральские посикунчики» приостановили приставы по решению суда Свердловского района. Краевой Роспотребнадзор обнаружил в пирожковой на ул. Героев Хасана, 28 многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Ранее на заведение пожаловались пермяки. Тогда суд установил, что нарушения угрожают жизни и здоровью людей, и приостановил деятельность кафе на 3 месяца. Однако более поздняя проверка показала, что требование суда было нарушено.