Пермь рискует остаться на Новый год с одним международным авиамаршрутом

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

На новогодние праздники Пермь рискует остаться с единственным международным авианаправлением — Египет. Как рассказала РБК Пермь директор туристической компании «ОСА Tour», член агентского комитета РСТ Светлана Обоянская, на днях Pegas Touristik отказался от продления полётной программы из Перми в Египет.

«Единственный туроператор, который остался — Anex Tour. Больше ничего нового из Перми не будет», — сказала Светлана Обоянская.

Чтобы пермякам оказаться за границей, турагентства отправляют их из Екатеринбурга или Москвы — здесь авианаправления более разнообразные. Однако из-за частых задержек рейсов на прилёт и вылет из Москвы, пермские турагентства рекомендуют бронировать туры с вылетом из Екатеринбурга.

В турагентстве «Летаем вместе» не теряют надежды на появление новых направлений из Перми.

«Мы ожидаем, что будет Индия, Пхукет. Также надеемся, что продлят полётную программу в Турцию. На сегодняшний день Турция только до 22 октября. Все остальные варианты мы рассматриваем их Екатеринбурга и Москвы», — рассказала директор турагентства «Летаем вместе» Дарья Комкова.

Кроме того, ожидается открытие списочных виз в Китай. В этом случае откроется продажа туров на остров Хайнань.

«Если говорить про наше туристическое агентство, то из более бюджетных пользуются спросом следующие направления: Египет, Шри-Ланка, Таиланд, Вьетнам, новогодняя Турция. Также спросом пользуются ряд дальних направлений — Карибские острова, Европа и много экскурсионных туров в Азию», — говорит Светлана Обоянская.

РБК Компании
Крупнейшие строительные компании региона
Проверьте данные в каталоге по регионам
Крупнейшие строительные компании региона
РБК Компании
Самые крупные транспортные компании
Изучите их деятельность и влияние на транспортную инфраструктуру
Самые крупные транспортные компании
РБК Компании
CMS — что это и как выбрать систему управления сайтом
Узнайте, как выбрать платформу для управления сайтом, контентом и структурой страниц
CMS — что это и как выбрать систему управления сайтом

Оба представителя турагентств отмечают, что среди пермяков заметно вырос спрос на зимние туры по России. По словам Светланы Обоянской, Россия пользуется спросом как никогда. Спросом у пермяков зимой пользуются короткие туры в Санкт-Петербург, Москву, Сочи, Северный Кавказ, Сибирь. Также пермяки активно берут туры в Татарстан, Башкирию и город Тюмень.

«Также выгодна по направлению и стоимости Куба. Направление доступно только из Москвы. По России абсолютный лидер — Сочи. Также авиаперевозчики продлевают программы из Перми в Дагестан. Это направление второй год подряд входит в топ самых интересных направлений. Однако пока полёты в Дагестан не продлили на зиму», — говорит Дарья Комкова.

Если клиенты хотят тёплое море, то здесь на новогодние праздники только два направления — Азия и ОАЭ.