Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Новый глава Перми провёл первые структурные изменения в администрации

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Новый глава Перми Эдуард Соснин спустя сутки после инаугурации сообщил о первых структурных решениях. Ключевые изменения касаются трех блоков и подчинены выстраиванию единой управленческой логики, сообщил Эдуард Соснин в своём Telegram-канале.

Первым заместителем главы администрации становится Ольга Андрианова. Именно она в течение двух месяцев исполняла обязанности главы Перми. Ольга Андрианова продолжит курировать развитие территории и земельно-имущественные отношения. В её подчинение переходит управление по экологии и природопользованию.

В блоке «Городское хозяйство», который возглавляет Дмитрий Галиханов, помимо департамента дорог и благоустройства и подведомственных учреждений, теперь будет и департамент транспорта.

«Целесообразно собрать их в одном блоке, поскольку ремонт и реконструкция дорог ведется с учётом модернизации маршрутной сети. Теперь это сфера ответственности одного руководителя, что, несомненно, положительно скажется на результате», — пишет Эдуард Соснин.

Вопросы формирования бюджета, развития экономики и промышленной политики, привлечения инвестиций, а также планирования будут аккумулированы в одном экономическом блоке. Исполняет обязанности его руководителя Вера Титяпкина.

По словам главы Перми, здесь логика та же — «деньги к деньгам». Пермь — промышленный «миллионник», его благополучие зависит от экономического подъёма предприятий, поэтому будет выстраиваться единая вертикаль в отношении бюджетной политики и взаимодействия с бизнесом. Важная задача — создание условий для инвесторов, понимание их потребностей.

Структура остальных блоков останется без изменений.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
Иран заявил о еще одном сбитом израильском истребителе F-35 Политика, 14:29
Израиль заявил о ликвидации 9 ученых и экспертов ядерной программы Ирана Политика, 14:12
ЦСКА подписал контракт с лучшим обороняющимся игроком Единой лиги ВТБ Спорт, 14:09
Как вырастить из хобби бизнес-империю РБК и VOYAH, 14:00
Более 20 домов в центре Перми остались без воды из-за повреждения трубы Пермь, 14:00 
«Росатом» возглавит консорциум по строительству АЭС в Казахстане Экономика, 13:56
Число жертв авиакатастрофы в Индии достигло 274 Общество, 13:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Командир отряда рассказал об уловке, позволившей взять Петровское в ДНР Политика, 13:54
Украина получила еще 1200 тел погибших военных Политика, 13:50
Уимблдон снова обязал россиян подписать декларации о нейтралитете Спорт, 13:45
Умерла театральный критик и переводчик Ирина Мягкова Общество, 13:42
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Кологривого эвакуировали из Ирана в Азербайджан Общество, 13:20
Появились снимки аэропорта Мехрабад в Тегеране после атаки Израиля Политика, 13:04