Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

ДТП с детьми, субсидии на рейсы и «Кристалл»: главное в крае за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Обрушение стены

В центре Перми 18 августа на ул. Эпроновская произошло обрушение стены здания. В результате обрушения женщина получила травмы. 

Следственным отдел по Ленинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводит проверку.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки следователем будет принято законное и обоснованное решение.

ДТП со школьным автобусом

19 августа на трассе Соликамск — Красновишерск произошло ДТП с участием школьного автобуса. По данным следствия, водитель школьного автобуса одной из транспортных организаций, оказывающей услуги по перевозке пассажиров, не справился с управлением и допустил съезд с дороги. В результате ДТП пострадали 16 человек, в том числе 15 несовершеннолетних.

Следственный отдел по Соликамску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В минздраве пояснили, что в больницу доставлены 7 детей и женщина 32 лет. Пострадавшие осмотрены врачами, все в удовлетворительном состоянии отправлены на амбулаторное лечение.

Субсидии на рейсы

Минтранс подвёл итоги отбора авиаперевозчиков по пяти субсидируемым маршрутам. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» получила три маршрута: «Пермь-Нижний Новгород», «Пермь-Барнаул» и «Пермь-Ярославль». Авиакомпания «Азимут» будет обслуживать маршрут «Пермь-Минеральные воды», авиакомпания «Икар» — «Пермь-Махачкала». Рейсы в эти города будут выполняться до конца 2023 года. Документ опубликован на сайте ведомства.

Покупка «Кристалла»

Краевые власти приобретают бывший кинотеатр «Кристалл» за 370 млн руб. По данным издания «Коммерсант-Прикамье», распоряжение подписано и.о. губернатора Прикамья Ольгой Антипиной 17 августа.

После выхода распоряжения, краевые власти и собственник объекта — ГК «Панорама» — могут заключить договор купли-продажи.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Пермь
Власти решили поднять взнос за уход из России до 15% Бизнес, 06:42
В Прикамье построят 7 заводов по сортировке мусора за два года Пермь, 06:30 
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Минфин заложил рост расходов на обслуживание госдолга Финансы, 06:01
МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения населения 4 октября Общество, 05:48
Цена на нефть Brent опустилась ниже $90 впервые с начала сентября Экономика, 05:46
Стала известна дата открытия ЭЗС в Кудымкаре Пермь, 05:33 
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минобороны сообщило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:23
Количество вакансий в ИТ-сфере в России выросло на 10% за год Экономика, 05:00
Минэкономразвития и Минфин поддержали продажи пива на стадионы Общество, 04:57
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Австрия потратит €20 млн на перестройку бывшего дома Гитлера Общество, 04:25
«Ъ» узнал о переговорах по продаже ПГК Лисина Бизнес, 04:25
Жителя Камчатки лишили российского гражданства за призывы к экстремизму Политика, 03:59