0

Кандидат на пост главы Перми Эдуард Соснин стал членом «Единой России»

Эдуард Соснин
Эдуард Соснин (Фото: РБК Пермь)

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Григорьев вручил партийный билет и значок члена «Единой России» министру экономического развития и инвестиций Пермского края и кандидату на пост главы Перми Эдуарду Соснину, сообщается в соцсетях партии.

Кроме того, партийный билет вручили министру физической культуры и спорта региона Татьяне Чесноковой.

Напомним, что на данный момент в Перми проходит конференция регионального отделения партии «Единая Россия». Помимо выдачи партийного билета, делегаты конференции приняли решение поддержать Эдуарда Соснина для избрания на должность главы Перми.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что выборная комиссия 17 августа определилась с финалистами конкурса по отбору главы Перми. По итогам отбора максимум баллов набрали министр экономического развития Пермского края Эдуард Соснин и глава Ленинского района Перми Александр Русанов.

Этих кандидатов поддержали все 12 членов комиссии. 22 августа кандидаты на пост главы Перми будут представлены депутатам Пермской гордумы. Именно они выберут нового главу краевой столицы.