Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Участник СВО подал документы на конкурс по выбору мэра Перми

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Участник специальной военной операции, командир танкового взвода Ильяс Гайнанов подал документы на конкурс по выбору главы Перми. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания, до участия в СВО Ильяс Гайнанов работал в подразделении транспортной безопасности ООО «Сигма», а также занимал должность замглавы Добрянского городского поселения.

Ильяс Гайнанов стал вторым участником конкурса. Ранее документы в комиссию предоставил упаковщик третьего разряда ООО «Уралбумага» Андрей Золотарев.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Перми 4 июля стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Перми прошло 3 июля.

В ходе заседания был утверждён состав конкурсной комиссии, определены кандидатуры председателя, заместителя председателя и секретаря.

Каждому из кандидатов необходимо предоставить программу развития Перми, а также пройти собеседование, говорится в объявлении Пермской гордумы. Критериями оценки кандидата на должность является видение перспектив развития города, а также понимание проблем городского хозяйства и пути их решения. Кроме того, важны профессиональные качества.

Кандидат на должность главы Перми должен иметь высшее образование и стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности. Также он должен знать законы.

Дата окончания приёма документов — 3 августа. 10 августа конкурсная комиссия примет решения, касающиеся допуска кандидатов на должность главы города к участию и их регистрации в конкурсе. Итоговое заседание состоится 17 августа, на нём члены комиссии должны будут определить две кандидатуры на пост Главы города, которые представят на утверждение депутатам Пермской гордумы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 20:30
Все новости Пермь
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 21:25
«Локомотив» впервые в истории выиграл регулярный чемпионат КХЛСпорт, 21:17
США не исключили санкции, если беседа Путина и Трампа будет неудачнойПолитика, 21:14
Сервис Nuum отключил монетизациюОбщество, 21:04
Дзюба допустил, что проведет «последний танец» в сборной против ГренадыСпорт, 21:03
Aurus ответила на сообщения о будущем бывшего завода Toyota в ШушарахОбщество, 20:51
В Мичуринске умер актер Виталий МещеряковОбщество, 20:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
На Ставрополье восьмилетняя девочка погибла после отравления химикатамиОбщество, 20:32
Глава КХЛ исключил появление в лиге новых клубов в следующем сезонеСпорт, 20:31
«Газпром» сообщил об убытке более чем в 1 трлн руб. в 2024 годуБизнес, 20:15
Доллар ниже ₽85: где предел ослабления валюты и при чем тут иностранцыИнвестиции, 20:11
Силуанов опроверг обсуждение возвращения SWIFT в РоссиюПолитика, 20:07
Пермячки взыскали с владельца ресторана компенсацию за отравлениеПермь, 20:05