Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Участник СВО подал документы на конкурс по выбору мэра Перми

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Участник специальной военной операции, командир танкового взвода Ильяс Гайнанов подал документы на конкурс по выбору главы Перми. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания, до участия в СВО Ильяс Гайнанов работал в подразделении транспортной безопасности ООО «Сигма», а также занимал должность замглавы Добрянского городского поселения.

Ильяс Гайнанов стал вторым участником конкурса. Ранее документы в комиссию предоставил упаковщик третьего разряда ООО «Уралбумага» Андрей Золотарев.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в Перми 4 июля стартовал конкурс по отбору кандидатур на должность главы города. Первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Перми прошло 3 июля.

В ходе заседания был утверждён состав конкурсной комиссии, определены кандидатуры председателя, заместителя председателя и секретаря.

Каждому из кандидатов необходимо предоставить программу развития Перми, а также пройти собеседование, говорится в объявлении Пермской гордумы. Критериями оценки кандидата на должность является видение перспектив развития города, а также понимание проблем городского хозяйства и пути их решения. Кроме того, важны профессиональные качества.

Кандидат на должность главы Перми должен иметь высшее образование и стаж муниципальной службы или стаж работы по специальности. Также он должен знать законы.

Дата окончания приёма документов — 3 августа. 10 августа конкурсная комиссия примет решения, касающиеся допуска кандидатов на должность главы города к участию и их регистрации в конкурсе. Итоговое заседание состоится 17 августа, на нём члены комиссии должны будут определить две кандидатуры на пост Главы города, которые представят на утверждение депутатам Пермской гордумы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 18:02
Все новости Пермь
Зеленский ввел санкции против Дворковича и девяти российских спортсменов Спорт, 23:16
Белый дом фразой про жертву и охотника поздравил Трампа с праздником Политика, 23:07
«Люблю запах напалма поутру». Какими ролями прославился Роберт Дюваль Общество, 22:55
Трехсторонние переговоры в Женеве закрыли для прессы Политика, 22:52
Суд взыскал с Google Ireland более ₽160 млрд в пользу российской «дочки» Бизнес, 22:44
Вслед за Геленджиком и Краснодаром для полетов закрыли аэропорт Сочи Политика, 22:35
Bloomberg узнал об участии фирм Маска в секретном тендере на рой дронов Технологии и медиа, 22:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мосгорсуд вернул Центру Рерихов 272 конфискованные картины Общество, 22:21
Axios узнал об угрозе Пентагона разорвать контракт на ИИ с Anthropic Политика, 22:17
Тутберидзе заявили тренером Петросян на Олимпийских играх в Италии Спорт, 22:06
Венгерская MOL обратилась к властям из-за остановки поставок по «Дружбе» Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Впервые мать и сын выступили на одной Олимпиаде. Что происходит на Играх Спорт, 21:36
Минфин получил предложение об автоматизации начисления налоговых вычетов Финансы, 21:31