Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

В Пермском крае за полгода количество убийств снизилось на 16%

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За полгода в Пермском крае число убийств снизилось на 16,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, зарегистрировано на 17,3% меньше фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, на 9,8% изнасилований, на 7,6% краж, в том числе на 21,2% краж из квартир и краж транспортных средств на 17,9%. Об этом на заседании коллегии сообщил начальник ГУ МВД России по Пермскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Щеглов.

За этот период на 158,7% возросло количество преступлений, совершённых в составе организованной группы или преступного сообщества. Всего на территории региона выявлено 463 таких преступлений.

В структуре преступности 59,4% составляют преступления против собственности; 15,8% — преступные посягательства против личности; 10,1% — факты незаконного оборота наркотических средств; 3,7% — экономические преступления. Сотрудниками органов внутренних дел выявлены 636 преступлений экономической направленности.

Увеличилась раскрываемость тяжких и особо тяжких противоправных преступлений (с 52,4% до 57,7%). Также отмечается рост раскрываемости умышленных причинений тяжкого вреда здоровью (с 99,6% до 100%), краж (с 42,2% до 43,9%), в том числе из квартир (с 73,6% до 74,1%) и краж транспортных средств (с 46,2% до 78,1%), грабежей (с 91,4% до 92,9%), угонов (с 88,8% до 95%), преступлений, совершенных с использованием ИТТ (с 31,4% до 33,4%). Сохранилась 100%-ная раскрываемость изнасилований, убийств, разбойных нападений.

Раскрыто 840 (+31,3%) преступлений прошлых лет, в том числе 164 (+16,3%) — тяжких и особо тяжких.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Пермь
В Латвии короткую стрижку и рюкзак назвали признаками русского шпиона Политика, 12:51
Женщина погибла в аэропорту Шарм-эш-Шейха при падении рекламного щита Общество, 12:41
Лев XIV официально вступил в должность папы римского Политика, 12:25
Минобороны сообщило о контроле над Богатырем в ДНР Политика, 12:10
Путин заявил об уважении России к национальным интересам США Политика, 12:09
Ролан Гусев назвал момент, когда ЦСКА поверил в победу в Кубке УЕФА Спорт, 12:05
Тело одного из лидеров ХАМАС нашли в туннеле на юге сектора Газа Политика, 12:05
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
FT предупредила о проблемах с F-35 из-за лицензий на металлы в Китае Политика, 12:01
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 11:50
В Челябинске нашли отвалившуюся у самолета над городом запчасть Общество, 11:46
В Перми дожди разрушают песчаную подушку дамбы у Чусовского моста Пермь, 11:30 
Полицейские сделали замечание кандидату в президенты Румынии на участке Политика, 11:29
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
Клуб из России 20 лет назад впервые взял еврокубок. Как это было Спорт, 11:00