Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Опрос: большинство жителей Перми задерживаются на работе на 3 часа

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Повышение раздражительности и тревожности, усугубление проблем со сном — основные последствия дополнительных часов на работе. Согласно опросу Группы Ренессанс страхование и исследовательского центра Зарплаты.ру, каждый второй пермяк стал чаще обращаться к врачам из-за проблем со здоровьем, а в большинстве случаев жители города обращаются за помощью к неврологам, сомнологам и психологам.

Больше половины жителей Перми (58%) признались, что за последние полгода они стали чаще задерживаться на работе. Каждый четвертый (27%) отмечает, что это происходит не менее одного-двух раз в неделю. Как правило, оставаться на работе приходится из-за резкого сокращения штата и нехватки персонала для решения поставленных задач (49%). Треть пермяков (32%) считает, что им приходится дополнительно работать из-за сжатых сроков. Выполнение работы за других задерживает еще 25% горожан.

В большинстве случаев задержки на работе затрагивают бухгалтеров и финансистов (66%), работников из сферы строительства и недвижимости (62%), менеджеров по продажам (53%), сотрудников отдела маркетинга и PR (50%) и IT-специалистов (50%).

Подавляющее большинство жителей города (89%) задерживаются на работе до 3 часов. Каждый второй житель Перми (42%) отмечает, что из-за этого стал чаще обращаться к врачам. Задержки на работе и, как следствие, перенапряжение, сказываются в первую очередь на нервной системе сотрудников. Чаще всего пермяки жалуются на излишнюю раздражительность (41%), у 40% появляются проблемы со сном, а 30% — на повышенный уровень тревожности.

«По данным Группы Ренессанс страхование, количество обратившихся за консультацией невролога, сомнолога и психолога в рамках программ добровольного медицинского страхования за первые 6 месяцев 2023 года выросло почти на 8%, включая различные инструменты: сессии с психологами, трансформационные игры, вебинары, медитации. Наибольшее число обратившихся — из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

За первые 6 месяцев 2023 оличество онлайн-консультаций таких специалистов выросло на 27,5% по сравнению с первыми 6 месяцами 2022 года. Среди вероятных причин: интенсивный рабочий темп, сильная нагрузка на сотрудников разных компаний и эмоциональное выгорание», — комментирует управляющий директор по ДМС «Ренессанс страхование» Юлия Галаничева.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Пермь
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:59
Мантуров заявил, что активы концерна Volvo продали без права выкупа Экономика, 15:55
Когда включат отопление в Москве в 2023 году Недвижимость, 15:51
Вяльбе усомнилась в готовности Большунова выступать «с белой тряпкой» Спорт, 15:45
Набиуллина назвала смерть Ясина огромной потерей Общество, 15:41
СМЗ решил расширить производство после национализации Пермь, 15:37 
Кластер «Суперметалл»: как совместить ночные тусовки с бизнесом РБК Стиль и Honor, 15:32
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Власти откажутся от индексации зарплат чиновников в 2024 году Экономика, 15:30
Зорькин в седьмой раз стал председателем Конституционного суда Общество, 15:25
Военная операция на Украине. Главное Политика, 15:25
Цена газа в Европе выросла на 12% и приблизилась к $500 за 1 тыс. куб. м Инвестиции, 15:23
Кадры встречи Алиева и Эрдогана в Азербайджане Политика, 15:17
Звезда UFC признал вину в вождении в нетрезвом виде Спорт, 15:14
Почему все автомобили Changan такие разные. Репортаж из Китая Авто, 15:13