Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Эволюционный период»: политтехнолог подвела итоги работы Алексея Дёмкина

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Политтехнолог Людмила Ознобишина в беседе с РБК Пермь подвела итоги работы Алексея Дёмкина на посту главы администрации Перми. Эксперт отметила, что за то время, что он возглавлял мэрию, он пытался сформировать свою управленческую команду, но сделать это независимо от краевых властей у него не всегда получалось.

Глава Перми также продолжал реализацию тех крупных проектов, которые начались до него. Прежде всего это касается транспортной реформы, подчеркнула Ознобишина. Что же касается масштабных и содержательных проектов, таких как зоопарк, галерея, большие дорожные проекты, то в актив Дёмкина записывать что-то преждевременно.

«Слишком мало времени прошло, но сказать, что это чисто городские проекты нельзя. Всё-таки роль края здесь проиоритетна», — заявила политтехнолог.

У главы Перми Алексея Дёмкина были и свои проекты, и свои «управленческие фишки», объясняет эксперт.

«К первым можно отнести набережную в Кировском районе, злополучный крематорий. К фишкам — приём по личным вопросам, чек-лист Дёмкина и др. Всё это слегка разнообразило информационное сопровождение работы мэра», — отмечает Людмила Ознобишина.

Эти два с половиной года можно назвать переходными, когда краевые власти полностью берут под свою ответственность происходящее в городе, а губернатор будет отвечать за все недоработки районных властей, считает политтехнолог.

«Такой получился мягкий, бархатный, комфортный и эволюционный переход под краевое руководство. Насколько хорошо будет от этого горожанам, насколько качественно изменится управленческий стиль, будет понятно в самое ближайшее время», — добавила Ознобишина.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что депутаты Пермской городской думы проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы Перми Алексея Дёмкина. 27 июня был последний день его работы в данной должности.

Также депутаты гордумы поблагодарили Дёмкина за совместную работу и пожелали успехов.

Глава Перми с 30 ноября 2020 года занимал должность первого замглавы городской администрации, с 16 декабря 2020 года исполнял обязанности главы города. Официально в должность он вступил в марте 2021 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Пермь
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 22:51
Четверо погибли при столкновении кроссовера и грузовика в Балашихе Общество, 22:46
Польша пообещала добиться репараций с Германии Политика, 22:41
Движение машин по Крымскому мосту приостановят 2 октября Общество, 22:25
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 22:00
В пятиэтажке в Тобольске взорвался газ Общество, 21:46
В ЕС заявили о продолжении помощи Украине независимо от действий США Политика, 21:18
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Цвета, цветы и зеленка: как проходит ярмарка современного искусства РБК и СберПервый, 21:12
В Армении заявили о близости к завершению переселения жителей Карабаха Политика, 21:12
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40