Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

«Эволюционный период»: политтехнолог подвела итоги работы Алексея Дёмкина

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Политтехнолог Людмила Ознобишина в беседе с РБК Пермь подвела итоги работы Алексея Дёмкина на посту главы администрации Перми. Эксперт отметила, что за то время, что он возглавлял мэрию, он пытался сформировать свою управленческую команду, но сделать это независимо от краевых властей у него не всегда получалось.

Глава Перми также продолжал реализацию тех крупных проектов, которые начались до него. Прежде всего это касается транспортной реформы, подчеркнула Ознобишина. Что же касается масштабных и содержательных проектов, таких как зоопарк, галерея, большие дорожные проекты, то в актив Дёмкина записывать что-то преждевременно.

«Слишком мало времени прошло, но сказать, что это чисто городские проекты нельзя. Всё-таки роль края здесь проиоритетна», — заявила политтехнолог.

У главы Перми Алексея Дёмкина были и свои проекты, и свои «управленческие фишки», объясняет эксперт.

«К первым можно отнести набережную в Кировском районе, злополучный крематорий. К фишкам — приём по личным вопросам, чек-лист Дёмкина и др. Всё это слегка разнообразило информационное сопровождение работы мэра», — отмечает Людмила Ознобишина.

Эти два с половиной года можно назвать переходными, когда краевые власти полностью берут под свою ответственность происходящее в городе, а губернатор будет отвечать за все недоработки районных властей, считает политтехнолог.

«Такой получился мягкий, бархатный, комфортный и эволюционный переход под краевое руководство. Насколько хорошо будет от этого горожанам, насколько качественно изменится управленческий стиль, будет понятно в самое ближайшее время», — добавила Ознобишина.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что депутаты Пермской городской думы проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы Перми Алексея Дёмкина. 27 июня был последний день его работы в данной должности.

Также депутаты гордумы поблагодарили Дёмкина за совместную работу и пожелали успехов.

Глава Перми с 30 ноября 2020 года занимал должность первого замглавы городской администрации, с 16 декабря 2020 года исполнял обязанности главы города. Официально в должность он вступил в марте 2021 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 18:05
Все новости Пермь
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
FIS дала нейтральный статус еще пяти российским спортсменам Спорт, 20:29
Москва выразила протест странам Прибалтики из-за мер против посольств Политика, 20:22
Жители Раменского остались без света из-за аварии Общество, 20:10
Суд в Армении отпустил миллиардера Карапетяна из СИЗО под домашний арест Политика, 20:08
Звезда НБА Йокич пропустит минимум месяц из-за травмы колена Спорт, 20:05
Зеленский определился с кандидатурой на должность главы своего офиса Политика, 20:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Reuters рассказал, как новые власти Сирии пошли на уступки алавитам Политика, 19:54
Белоусов назвал российскую армию самой боеспособной в мире Политика, 19:40
В России запустят эксперимент с посадкой на рейс по биометрии Общество, 19:31
ЦСКА второй раз в сезоне обыграл «Динамо» в московском дерби КХЛ Спорт, 19:29
США сняли санкции с бывшего топ-менеджера Сбербанка Александры Бурико Политика, 19:16
Фьючерсы на криптовалюту: топ-8 стратегий для инвесторов Инвестиции, 19:14
Юань по итогам 2025 года подешевел к рублю на 18% Инвестиции, 19:13