Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Пермь празднует своё 300-летие: карта мероприятий

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В этом году Пермь празднует своё 300-летие. К юбилею город готовился несколько лет. РБК Пермь собрал карту мероприятий, которые будут проходить в краевой столице с 11 по 12 июня.

Мероприятия, которые пройдут 11 июня:

Центр, эспланада (Ленинский район)

18:30-23:45 ­– Концертная программа, выступление певицы Zivert, встреча Дня города

23:45-00:05 — Программа «Встреча Дня города», поздравление Главы города Перми А. Н. Дёмкина, вручение памятных медалей, встреча нового столетия города, пиротехнические веерные спецэффекты

Парк «Счастье есть» (Кировский район)

18:00-18:40 — Игорь Муравьев и шоу-группа «Антарес»

18:40-20:00 — Артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль «Воскресение», ансамбль «Ба-Ба-Ту», Андрей Киряков

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Сад им. В. Л. Миндовского (Индустриальный район)

18:00-19:30 — Артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка», солист Владимир Печёнкин

19:30-20:00 — Шоу-группа «Антарес»

Парк им. А. П. Чехова (Орджоникидзевский район)

18:00-19:30 — Артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль песни и танца «Ромэн», солистка Мария Савостина

19:30-20:00 — Анастасия Усольцева

ДК Пушкина, театральный зал (Орджоникидзевский район)

14:00-15:00 — Мультипликационная программа

15:00 -16:00 — Программа с участием творческих коллективов ДК Пушкина

16:00-17:00 — Театр «Туки-Луки», спектакль «Люди и птицы»

17:00-18:00 — Цирковое представление

18:00-18:30 — Детская анимационная программа с участием коллективов ДК, театра «Туки-Луки»

18:30-19:00 — Пенная вечеринка

Площадь ДК Солдатова, Комсомольский пр-кт, 79 (Свердловский район)

12:00-18:00 — Большой концерт «С Днем Рождения, Пермь!» на площади, с участием творческих коллективов Дворца культуры: народный театра танца «Юность», народный эстрадный ансамбль «Капельки», народный музыкальный театр «Орфей», народный коллектив эстрадного танца «Непоседы», народный ансамбль классического танца «Фуэте», народный танцевально-спортивный клуб «ДУЭТ», народный коллектив шоу-группа «Киндер Сюрприз», театр-студия «Три-четыре». Выступление молодежных творческих коллективов «FREAK DANCE STUDIO», эстрадный ансамбль «Поколение» и солистов города Перми. Тематический блок «Творческие люди Перми»

14:00-18:00 — Работа театральной, музыкальной, игровой и АРТ-площадки, танцы под духовой оркестр на бульварной части Комсомольского проспекта

18:00-20:00 — Выступление вокального проекта «РОССО» и группы «Ананас»

Мероприятия, которые пройдут 12 июня:

Центр, эспланада (Ленинский район)

12:10-13:00 — Детская программа «Будущее Перми». Участники: ансамбли «Отражение», «Непоседы», «Акварели», «Киндер-сюрприз», «Антарес», музыкальный театр «Орфей», Школа танца Юлии Трестер

13:00-13:30 — Ансамбль «Воскресение»

13:30-14:00 — Программа «Моя Россия». Участники: М. Галавура, М. Савостина, М. Мазунин, К. Висладос, А. Андронов, А. Тыщик, Е. Старков

14:00-14:30 — Ансамбль «Джаз-рандеву» Крымская государственная филармония (Крым, г. Симферополь)

14:30-15:20 — Хоровая программа с участием Камерного оркестра «Орфей» и хоров города Перми

15:20-16:20 — Александр Айвазов и Татьяна Овсиенко (г. Москва)

16:30-17:20 — Группа «Невский проспект» (г. Киров)

17:20-18:00 — Ирина Нельсон и Группа «REFLEX»

18:10-18:50 — Ваня Дмитриенко (г. Москва)

19:00-19:50 — Денис Клявер (г. Москва)

20:00-21:00 — Театрализованное представление «Реальная Пермь» с участием коллективов г. Перми

21:00 — Поздравление Главы города Перми А. Н. Дёмкина

21:00-22:00 — Artik&Asti (г. Москва)

22:00-23:00 — «Иванушки International» (г. Москва)

Набережная реки Кама (малая сцена) (Ленинский район)

13:00-21:00 — Выступление начинающих диджеев Перми по итогам конкурсного прослушивания

Набережная реки Кама (сцена, новый амфитеатр) (Ленинский район)

13:00-23:30 — Диджеи Перми и Пермского края, приглашенные диджеи: г. Пермь: DJ NIKHAR, FRED, KLASSEN, CHERNUKHA, YOUDIN, HYPER, GARAEV, 55Floor, г. Сочи: DJ DaGreen, г. Санкт-Петербург: DJ Riga и MC Жан, г. Москва: DJ Goom Gum, Rompaso, Матвей Эмерсон, M.Hastler, Che Rocky, Filatov & Karas, DJ Smash

Набережная реки Камы (Ленинский район)

23:40-00:00 — Тематическое представление «Рожденные на Каме»

Сцена 66 квартал (у монумента «Героям фронта и тыла») (Ленинский район)

11:30 — Открытие звезд на аллее «Доблести и Славы»

12:10-14:00 — Творческие коллективы Дворца культуры «Искра»

14:00-14:40 — Ансамбль жестовой песни «Поющие руки» и Ансамбль танцев на колясках «Гротеск»

14:40 — Школа танца Юлии Трестер

15:05 — Творческие коллективы ДК им. А. С. Пушкина

15:35 ­– Детская шоу-группа «Киндер сюрприз» ДК. им. А. Г. Солдатова

15:50 — Ансамбль баянистов детской школы искусств им. Д. Б. Кабалевского

16:05 — Коллективы ДШИ No15 АРТика г. Пермь

16:25 — Театр танца «Грани»

16:40 — Коллективы Детско-юношеского центра «Фаворит»

17:10 — Студия маленьких балерин «CHUDI DANCE»

17:30 — Студия танца «Az_art» МАУ ЦДТ «Шанс» г. Перми

17:45 — Студия танца «Автограф»

18:05 — Детская школа искусств Мотовилихинского района г. Перми, образцовый детский коллектив «Вокальный ансамбль «Отражение»

18:30 — Творческие коллективы ЦД «Родина»

19:00 — Театр танца «Юность» ДК. им. А. Г. Солдатова

19:20 — Социокультурный̆ центр «Движение» ансамбль «Эксклюзив»

19:40 — Детская танцевальная студия PRO-Движение

20:00 — Школа-студия Аллы Духовой TODES/Тодес г. Пермь

Парк «Оранжевое лето», улица Докучаева (Дзержинский район)

12:00-13:00 — Анимационная игровая программа для детей, Алексей и Виктория Лунеговы

13:00-14:00 — Коллектив «ПермьКонцерт»: ансамбль народной музыки и танца «Ярмарка»

14:00-15:00 — Артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль «Ба-Ба-Ту», солист Владимир Печёнкин

15:00-16:00 — Фолк-проект «Груша», солист Олег Костыря

16:00-17:00 — Артисты «ПермьКонцерт»: ансамбль песни и танца «Ромэн», солист заслуженный̆ артист России Виктор Суховской, солистка Мария Савостина

17:00-18:00 — Артисты «ПермьКонцерт»: Андрей Киряков, ансамбль «Воскресение»

Парк «Счастье есть» (Кировский район)

13:00-14:00 — Детская игровая программа «Полный пломбир или счастье не за горами» (студенты ПГИК и театр современного танца «Окей»)

14:00-15:00 — Коллективы ДК им. С. М. Кирова: народные ансамбли русской̆ песни «Сказы» и «Сказочки», народный театр балета «Дивертисмент», народный цирк «Молодость», народный театр моды «Дива»

15:00-15:40 — Академический хор «Млада»

15:45-16:30 — Группа «НИЛ»

16:00-17:10 — G.Raptor

17:15-18:00 — Группа «Моё море»

18:10-19:00 — Татьяна Овсиенко (г. Москва)

Сад им В. Л. Миндовского (Индустриальный район)

13:00-13:40 — Ансамбль русской песни «Сударушка»

13:40-14:30 — Кавер-группа «Модные»

14:30-15:00 — Группа «Ананас»

15:00-16:00 — Пермский ТЮЗ, Спектакль «Сказки смешанного леса»

16:00-16:20 — Образцовый вокальный ансамбль «Акварели» г. Нытва

16:20-16:50 — Джазофрения, ДК. Гагарина

17:00-18:00 — Группа «So fix»

18:00-19:00 — Александр Айвазов (г. Москва)

Парк им. А. П. Чехова (Орджоникидзевский район)

13:00-15:00 — Творческие коллективы ЦД «Родина»: вокально-хоровая студия «Страна детства», народный коллектив «Театр танца Ольги Круподеровой», цирковая студия «Пируэт», вокал Максим Бурдин, вокальный ансамбль «Отрада», вокал Алексей Кирьянов, народный коллектив «Серебрянные нити», вокальный дуэт «ЗвуЧат», ансамбль песни и пляски народов Урала «Прикамье»

15:00-15:30 — «Театр «Балет Евгения Панфилова», концертная программа из номеров спектаклей театра

15:30-16:10 — Группа «Импульс»

16:10-17:00 — Дуэт «МИКС»

17:00-18:00 — Группа «Икра50»

18:00-19:00 — Группа «Невский проспект» (г. Киров)

19:00-20:00 — Группа «Демо» (ДК им. А. П. Чехова)

Площадь у ДК «Искра» (Орджоникидзевский район)

12:00-13:00 — Праздничная программа «Русский сувенир» с участием оркестра русских народных инструментов имени Виктора Вилисова

13:00-14:00 — Торжественная программа с награждением жителей района «Мой дом. Мой город. Моя страна» при участии оркестра Пермского военного института войск национальной гвардии РФ

14:00-15:00 — Концерт «Танцующая Пермь» с хэдлайнером праздника российской поп- группой «Reflex»

15:00-15:30 — Праздничная программа «Голоса Перми» с участием вокальной студии «Вояж»

15:30-16:30 — Праздничная программа «Наследники традиций» с участием народного коллектива «Мужская танцевальная группа «Ухари», народного театра танца «Юность» и хора «Русская песня»

16:30-18:00 — Концертно-игровое шоу «Детский дворик» с участием детских коллективов дворца культуры «Искра» и шоу Алексея и Виктории Лунеговых

18:00-19:00 — Праздничная программа «Вперёд, Россия!» с участием творческих коллективов дворца культуры «Искра»

Сквер им. Павлика Морозова (Орджоникидзевский район)

14:00 -16:00 — Мастер-классы

Площадь у ДК Пушкина (Орджоникидзевский район)

14:00-15:00 — Программа с участием творческих коллективов ДК Пушкина

15:00-15:30 ­– Праздничная программа с участием Никиты Савостина

15:30 -16:15 — Праздничная программа с участием Рустама и Айдара Гаайдуллиных (г. Уфа)

16:15 -18:05 — Программа с участием творческих коллективов «Ярмарка», «Ба-Ба-Ту»

18:05-19:00 — Программа с участием группы «ROSSO»

Площадь перед ДК Калинина (Свердловский район)

13:00-14:00 — Детский интерактивный спектакль «Лёлишна». В спектакле примут участие творческие коллективы ДК им. М. И. Калинина и студенты ПГИК

14:00-15:00 — Тематическая программа «Счастье не за горами» Театрализованная концертная программа творческих коллективов ДК им. М. И. Калинина

15:00-16:00 — Концертная программа «Музыка Перми» На сцене выступят музыканты, авторы-песенники Перми и Пермского края

16:00-17:00 ­– Концерт Лауреатов Городской студенческой весны среди вузов и сузов

17:00-18:00 ­– Концертная программа «Пермь-300». Поздравление артистов территорий Пермского края. Коллективы из Краснокамска, Чусового, Лысьвы

Площадь у ДК «Урал» (Кировский район)

14:00-15:30 — Творческие коллективы ДК «Урал»: ВЭС «Контрасты», танцевальные коллективы «Вистерия», «Кололрит», детская ВЭС «Анабель», хор русской песни «Радуга»

15:30-16:00 — Юрий Дубровец

Площадка. ул. Торговая, 20 (Кировский район)

17:00-17:30 — Детская игровая программа

17:30-18:30 — Театр эстрады Юрия Дубровца

Площадка, ул. Ласьвинская 60-а (Кировский район)

19:00-19:30 — Детская игровая программа

19:30-20:30 — Театр эстрады Юрия Дубровца

Площадь Клуба им. Златогорского (Орджоникидзевский район)

13:00-14:00 — Выступление коллективов клуба: фольклорный ансамбль «Рябинка», народная цирковая студия «Эквилибриум», студия индийского танца «Дивья», танцевальная студия «Барс», вокальная студия «Три аккорда», танцевальная студия «Ступени», ТСК «Дуэт» (бальные танцы), показательные выступления воспитанников каратэ-киокушинкай «ИМПУЛЬС»

14:00-15:00 — Шоу Лунеговых

15:00-16:00 — Концертная программа Игоря Муравьева и шоу-группа «Лайм»

Сквер им. конструктора Калачникова (Мотовилихинский район)

12:00-13:00 — Торжественное открытие праздника (коллективы Центра Досуга: Ветерок, Страна чудес, Джельсомино, Преодоление, Принцессы цирка, Гаудеамус)

13:15-13:45 — «КЛАSSНЫЙ МЮЗИКЛ»

13:45-14:30 — Школа танца «Краш», П. Полуянов

14:30-15:30 — Иллюзионное шоу театра В. Данилина

15:30-16:25 — Группа «Хорус квартет»

Стадион, ул. Бушмакина, 26 (Орджоникидзевский район)

13:00-14:00 — Торжественное открытие праздника. Выступление коллективов центра досуга: ансамбль «Сказаки Прикамские», ансамбль спортивного танца «Силуэт», ансамбль танца «Юлиана», студия эстрадного пения «Конфетти»

14:00-15:00 — Концертная программа группы «Маков цвет»

15:00-16:00 — Фолк-группа «Кружево»

16:00-17:00 — Концертная программа Олег Намазов, Михаил Колобов, Олеся Саитова, Олег Камов

17:00-18:00 — Наталья Шнайдер и балет «Мята»

Парковка перед ТРЦ «Панета» Шоссе Космонавтов, 162Б (Индустриальный район)

15:00-15:40 — Выступление чирлидеров, конкурс ПроПЕРМЬ (насколько ты Пермяк), выступление группы Chiken Gun

15:40-16:35 — Блок ПроLOVE: конкурс для пар, выступление скрипача и танцевальной пары, конкурс «Повтори танец за героями фильма», интерактивная программа, выступление группы Chiken Gun

16:35-18:00 — Блок ПроМЕЧТУ: музыкально-танцевальный конкурс, танец-история про мечту, флешмоб с фонариками, интерактивная программа, выступление группы Chiken Gun, номер на барабанах, розыгрыш призов

18:00-18:50 — Блок ПроТвори: танцевальный батл, номер фристайл, интерактивная программа, массовый танцевальный номер и запуск больших шаров в небо, выступление группы Chiken Gun

18:50-19:40 — Ввыступление хэдлайнера Filatov & Karas

19:40-20:00 — Выступление диджеев

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 марта
EUR ЦБ: 98,72 (+0,18)
Инвестиции, 01 мар, 17:16
Курс доллара на 2 марта
USD ЦБ: 91,33 (+0,49)
Инвестиции, 01 мар, 17:16
Все новости Пермь
США извинились перед Ираком за удар по его территории Политика, 10:20
Фильм «Мастер и Маргарита» собрал в прокате более 2 млрд руб. Технологии и медиа, 10:17
Прямые рейсы из Москвы увеличили поток россиян во Вьетнам в полтора раза Бизнес, 10:00
Эксперты оценили выгоду коротких полисов ОСАГО Авто, 10:00
Что такое редомициляция, для чего она нужна и как влияет на акции Инвестиции, 10:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:56
Минобороны рассказало о боевом дежурстве Су-35С на авдеевском направлении Политика, 09:53
РБК Диалоги с Татьяной Бакальчук и Ольгой Наумовой
Не только женский бизнес: новые идеи, управление, масштабирование
Участвовать
Власти сообщили об отсутствии жертв в результате ЧП в Петербурге Политика, 09:27
Военную ипотеку выведут из-под новых ограничений ЦБ Финансы, 09:23
Губернатор Петербурга сообщил о повреждении двух домов в результате ЧП Политика, 09:11
«Страна» сообщила о конфликте водителей на границе в Польше из-за взяток Политика, 09:03
Курс доллара в марте: риск санкций снизился, что теперь влияет на рубль Инвестиции, 09:00
На въезде в Крым силовики обнаружили бомбу под днищем автомобиля Политика, 08:54
Полянский назвал позором разговор немецких военных о Крымском мосте Политика, 08:26