Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

В Пермском крае за год на 13,5% выросло число выданных кредитных карт

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

По данным за январь-апрель 2023 года в Пермском крае было выдано 86,1 тыс. кредитных карт, что на 13,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (в январе-апреле 2022 года — 75,8 тыс.). И на 22,5% меньше, чем в январе-апреле 2021 года. Такие данные предоставляет Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Наибольшее количество выданных новых кредитных карт в регионах РФ в январе-апреле 2023 года было отмечено в Москве (306,6 тыс. ед.), Московской области (225,0 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (160,0 тыс. ед.), Краснодарском крае (154,8 тыс. ед.) и Республике Башкортостан (147,5 тыс. ед.).

Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в январе-апреле 2023 года самую серьезную динамику роста выдачи новых кредитных карт, помимо Пермского края, продемонстрировали Чувашская республика (+35,0%), Ханты-Мансийский АО (+16,0%), а также республики Башкортостан (+12,0%) и Татарстан (+11,3%).

В то же время в ряде регионов количество новых выданных кредитных карт в 2023 году сократилось, в том числе, в Приморском (-6,9%) и Алтайском (-5,7%) краях, Оренбургской области (-3,9%), а также в Краснодарском (-2,7%) и Ставропольском (-0,9%) краях.

«Число новых выданных кредитных карт несколько выросло не только по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, но и с предшествующим 2021 годом. Однако этот рост вряд ли можно назвать существенным. Скорее, можно говорить о том, что, в целом, выдача кредитных карт в начале 2021-2023 годов находилась приблизительно на одном уровне, несмотря на влияние на рынок розничного кредитования со стороны внешних факторов», — прокомментировал директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Арестована экс-директор по закупкам концерна «Калашников» Гращенкова Общество, 05:16
В Хабаровском крае при пожаре погибли мать и четыре ребенка Общество, 05:06
Дарья Жукова рассказала о затворничестве и погружении в соцсети Общество, 05:01
Аналитики назвали страны с самым доступным «блинным туризмом» Общество, 05:01
Грузия заявила, что не планирует восстанавливать ж/д сообщение с Россией Политика, 04:33
СК выдвинул обвинения отцу трех детей, погибших при пожаре в Приморье Общество, 04:10
Рябков рассказал, есть у БРИКС планы по трансформации в военный союз Политика, 03:41
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Reuters узнал, что Уиткофф и Кушнер примут участие в переговорах в Женеве Политика, 03:24
Песков счел допустимыми расчеты с США в долларах Политика, 03:09
На Кубе на территории нефтеперерабатывающего завода вспыхнул пожар Политика, 02:40
Reuters узнал о подготовке армии США к затяжной операции против Ирана Политика, 02:35
Стубб считает, что Россия потерпела «стратегическую неудачу» на Украине Политика, 02:26
Пашинян предложил России продать концессию на железные дороги Армении Политика, 02:09
Число пострадавших при обстреле Белгорода увеличилось до пяти Политика, 02:00