Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«На грани рекордов»: температура воздуха в Прикамье повысится до +31°С

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Пермском крае наступает сложный период для тех, кто плохо переносит жаркую погоду. Ближайшая неделя пройдёт в условиях блокирующего антициклона с центром над Южным Уралом, сообщают синоптики проекта «Метеоролог и я».

В среднем в регионе температура воздуха на этой неделе будет выше на 6-7 градусов.

«Днём температура воздуха повысится до +26…+31°С, что на грани рекордов, которые вполне могут обновиться в ближайшие 5 суток. В плане дождей ситуация по-прежнему сложная: в северных и центральных районах они будут локальными и кратковременными, а по югу края совсем может обойтись без осадков», – сообщают синоптики проекта.

22 мая

Малооблачная погода, по северу переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха днём +22…+27°C.

23 мая

Малооблачная погода, по северу переменная облачность, местами кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +5…+10°C, днём +23…+28°C.

24 мая

Малооблачная погода, в отдельных районах кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +6…+11°C, днём +24…+29°C.

25 мая

Малооблачная погода, в отдельных районах кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +7…+12°C, днём +26…+31°C.

26 мая

Малооблачная погода, в отдельных районах кратковременный дождь, гроза. Температура воздуха ночью +11…+14°C, днём +26…+31°C.

После жаркой трудовой недели к границам Пермского края ожидается подход холодного фронта. Вероятность дождей и гроз на западных окраинах увеличится, но перед фронтальным разделом ожидается усиление адвекции раскалённого воздуха с юга, температура воздуха ещё вырастет на 1-2 градуса. В выходные ночью +12…+17°C, днём +28…+33°C. В субботу преимущественно без осадков, в воскресенье по западу кратковременный дождь, гроза.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Пермь
Пострадавший при взрыве в Тобольске мальчик умер в больницеОбщество, 11:31
Соболенко назвала финал с Андреевой матчем «старой мамы с ребенком»Спорт, 11:31
Посол назвал защитой критику президента Италии со стороны ЗахаровойПолитика, 11:13
Экс-помощник президента США предложил контроль перемирия без миротворцевПолитика, 11:11
Почему мирное соглашение Еревана и Баку вряд ли будет скоро подписаноПолитика, 11:02
Россиянку отстранили за нарушения антикоррупционных правил в теннисеСпорт, 10:54
Томас Грэм — РБК: «Стало ясно, какой будет граница между Россией и НАТО»Политика, 10:47
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В Москве задержали одного из самых разыскиваемых преступников РумынииОбщество, 10:42
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 10:38
Андреева станет минимум 8-й ракеткой мира после турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 10:29
Норрис выиграл квалификацию первого в сезоне этапа «Формулы-1»Спорт, 10:14
Когда Овечкин побьет рекорд ГретцкиСпорт, 10:04
У россиян вырос спрос на подешевевшие пляжные туры в КитайБизнес, 10:00
«Роскосмос» показал спутниковый снимок циклона, обрушившегося на МосквуТехнологии и медиа, 09:55