Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Пермь ,  
0 

Предварительная продажа билетов на Дягилевский фестиваль откроется 16 мая

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Предварительная продажа билетов на все события Дягилевского фестиваля – 2023 начнётся 16 мая, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Кроме того, опубликована программа Дягилевского фестиваля, который откроется в Перми 22 июня и продлится до 2 июля.

В этом году под художественным руководством Теодора Курентзиса зрителям представят оперные премьеры, серию экспериментальных пластических и театральных перформансов, концерты классической и альтернативной музыки.

На открытии основной программы фестиваля, 23 июня, оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса исполнит три произведения Петра Ильича Чайковского: эмоциональные и насыщенные театральным драматизмом оркестровую фантазию «Ромео и Джульетта», симфоническую фантазию «Франческа да Римини» на сюжет, почерпнутый в «Божественной комедии» Данте, а также Итальянское каприччио.

Главным событием фестиваля в этом году станет премьера постановки на музыку двух сочинений Игоря Стравинского: «Персефона» и Симфония псалмов. В спектакле участвуют оркестр, хор и танцевальная труппа musicAeterna, приглашенные артисты и перформеры. Музыкальный руководитель и дирижер постановки – Теодор Курентзис, режиссёр – автор премьеры прошлогоднего фестиваля De temporum fine comoedia Анна Гусева, за пластическое решение отвечает хореограф Анастасия Пешкова.

Завершится фестиваль концертом альтернативной музыки, который представит разные направления актуальной клубной сцены: постпанк в исполнении петербургского дуэта «ДК Посторонних», нуар-электропоп от москвичей Love Object и психоделический дрим-поп пермской группы Half Moon Glass.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
Все новости Пермь
Новый закон о локализации. Что будет с рынком такси в Пермском крае? Пермь, 18:50 
Рубио и Лавров обсудили план США по урегулированию на Украине Политика, 18:42
«Химки» в меньшинстве вырвали победу у «Рубина» в матче РПЛ Спорт, 18:31
Путин поручил до 2030 года ввести в строй газопровод «Волхов — Мурманск» Экономика, 18:22
Минобороны показало кадры удара по платформе боеприпасов для ВСУ Политика, 18:19
Медведев допустил «более ужасную стадию» боев при провале переговоров Политика, 18:19
Болид Red Bull влетел в ограждение во время квалификации в Италии. Видео Спорт, 18:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп назвал темы, которые обсудит в разговоре с Путиным Политика, 18:15
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным Политика, 18:11
Два человека погибли в ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Подмосковье Общество, 18:01
Axios опубликовал обещанное Трампом «разоблачающее» интервью Байдена Политика, 17:47
Welt узнала о требовании НАТО увеличить численность немецких военных Политика, 17:32
Российские фигуристы попросили главу МОК помочь им выступить на Олимпиаде Спорт, 17:31
Путин поручил обновить стратегию развития Арктической зоны Политика, 17:23