Перейти к основному контенту
Пермь⁠,

Покупатель имущества ЗиДа намерен модернизировать производство

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Новый владелец производственных мощностей ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» намерен модернизировать и расширить производство. Об этом в беседе с изданием «Коммерсант-Прикамье» сообщил генеральный директор ООО «ПСК «Спецпректстрой» Владимир Тепляшин.

Он добавил, что никаких планов по ликвидации или сокращению производства нет. После завершения процедуры банкротства с завода будут сняты ограничения на финансовую и хозяйственную деятельности, появится возможность привлекать как частные инвестиции, так и в полной степени участвовать в государственных программах по модернизации производства. Он отметил, что ООО «ПСК «Спецпректстрой» получило лицензию на работу с гостайной.

РБК Пермь сообщал, что заявление о банкротстве ЗиД поступило в арбитражный суд Пермского края 30 ноября 2005 года. Процедура внешнего управления введена 31 октября 2006 года, временным управляющим утвержден житель Челябинска Евгений Лысов. ЗиД признан банкротом 19 апреля 2010 года.

В конце июня прошлого года стало известно, что ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского» как имущественный комплекс оценено на сумму 4,05 млрд руб. Реализовать имущество предлагается на закрытых торгах в электронной форме путем проведения конкурса.

В рамках дела о признании банкротом ФГУП «Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского» конкурсный управляющий Лев Шляпин обратился в суд с ходатайством об утверждении положения о порядке продажи имущества должника.

В прошлую пятницу завершились торги по продаже имущественного комплекса ЗиДа. Победителем было признано ООО «ПСК «Спецпроектстрой», цена сделки составит 725 млн руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Пермь
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:16
Шипулин заявил, что не вернет золотую медаль эстафеты Олимпиады-2014 Спорт, 16:13
Собянин сообщил о пятом беспилотнике, сбитом на подлете к Москве Город, 16:11
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Самарской области при возгорании на скважине пострадали четверо рабочих Общество, 15:56
Патриарх словами «небо не отвечает» призвал не молиться о росте зарплаты Общество, 15:52
Экс-замглавы ЦБ Китая назвал главные риски для мировой экономики Экономика, 15:40
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Двукратная чемпионка ОИ снялась с гонки преследования из-за недомогания Спорт, 15:39
В Антарктиде зафиксировали самую низкую температуру на планете за сутки Общество, 15:33
В ИМЭМО оценили, снизит ли искусственный интеллект роль человека Технологии и медиа, 15:29
Из-за метели в районе Териберки возник транспортный коллапс Общество, 15:26
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
США перехватили в Индийском океане еще один танкер Политика, 15:18