Пожар в здании на ул. Уральской не повлияет на стоимость реконструкции

Около часа ночи в Перми загорелся памятник архитектуры по ул. Уральская, 110. Площадь пожара составила 250 кв. метра. В пресс-службе ООО «ЖБК-Строй» (подрядчик реконструкции здания) пояснили, что на проект и на стоимость объекта инцидент не повлияет. Обмерные работы уже проведены, информации достаточно для воссоздания габаритов и облика здания.
«На данный момент строительная площадка на земельном участке по Уральской, 110 не принята ООО «ЖБК-Строй» от МКУ «Управления Технического Заказчика» г. Перми. Сейчас выполняются проектно-изыскательские работы. Причины пожара на данный момент выясняются. На проект и на стоимость объекта инцидент не повлияет», – прокомментировал генеральный директор ООО «ЖБК-Строй» Константин Меновщиков.
В этом месяце подрядчик намерен приступить к ограждению площадки и выставлению охраны объекта. После проведения историко-культурной экспертизы, разработки проекта демонтажа разрушенной части здания и согласования этих документов в инспекции по охране объектов культурного наследия Пермского края начнутся работы на площадке.