Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Здание бывшего депо на Разгуляе арендовало агентство недвижимости

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

В Перми подвели итоги аукциона на право заключения договора аренды здания бывшего трамвайного депо на Разгуляе по адресу ул. Пермская, 1. Победу одержало ООО «Альянс», предложившее 6,9 млн руб. годовой аренды при начальной цене 4 068 руб. Договор с победителем будет заключён на 25 лет. Об этом глава Перми Алексей Дёмкин написал в своём Telegram-канале.

«Торги вызвали настоящий ажиотаж у бизнеса. На них поступило 10 заявок от предпринимателей, они постоянно повышали цену. Аукцион состоял из 34 656 шагов, поэтому и продолжался так долго», – написал Дёмкин.

На аукцион, помимо ООО «Альянс», заявлялись еще девять участников: ООО «Инвестиционная компания «Проксима», ООО «Кросс», ООО «Лофт-Конструкция», ООО «Пермский центр инновационного менеджмента», индивидуальные предприниматели Самир Рагиф-оглы Азизов, Лидия Белова, Геннадий Вдовин, Роман Маилов, Евгений Шальников, сообщается в аукционном документации.

По данным источника РБК Пермь, ООО «Альянс» является агентством недвижимости, которое планирует сдавать здание бывшего депо в коммерческую аренду. Организация подтвердила РБК Пермь намерение искать арендатора, но при этом не отходить от предписаний аукциона.

«Действительно, мы агентство недвижимости. Будем искать коммерческого арендатора согласно предписаниям аукциона, то есть под фермерский рынок и гастромаркет. По поводу того, за чей счёт будет проводиться ремонт, сказать не могу. Это коммерческая тайна», – прокомментировали РБК Пермь в организации.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в октябре 2022 года администрация города Перми совместно с властями края прорабатывали возможность размещения на территории бывшего трамвайного депо на Разгуляе гастрономического рынка.

Напомним, что в марте 2021 года стало известно, что региональные и городские власти рассматривали возможность освобождения депо и переноса ремонтного цеха в другое место. На освободившемся пространстве предлагалось создать подобие Даниловского рынка в Москве – разместить там точки продажи продуктов, фуд-корты и организовать место для проведения ярмарок.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Пермь
В Москве завели дело на журналиста «Медузы» Политика, 17:47
ФРГ ужесточит правила получения соцпомощи для украинских беженцев Политика, 17:42
Суд постановил вернуть издательству «АСТ» книги Акунина Политика, 17:38
Названы самые популярные районы у арендаторов жилья в Москве Недвижимость, 17:32
США захотели арендовать Зангезурский коридор на 100 лет Политика, 17:31
В крупной пермской дорожно-строительной компании назначен новый директор Пермь, 17:30 
Врачи описали состояние пострадавших от удара молнии по пляжу женщин Общество, 17:28
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Спартак» продлил контракт с Мартинсом Спорт, 17:25
Путин назвал неактуальными слова из песни про «10 девчонок на 9 ребят» Общество, 17:22
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
World Aquatics опубликовала флаг России в протоколах заплывов на ЧМ Спорт, 17:09
На пропавшем в Хабаровском крае Ми-8 не сработал аварийный маяк Общество, 17:07
MWM узнал, что Трамп даст Украине дальнобойные ракеты Политика, 16:53
В Удмуртии студента осудили на 12,5 лет за поджог релейного шкафа Общество, 16:50