Санкции для ППЗ и отмена рейсов в Сочи: главное в крае за выходные

РБК Пермь

Фото: РБК Пермь

Входит в сюжеты
В этой статье

Пермский пороховой завод попал по санкции Украины

ФКП «Пермский пороховой завод» внесен в санкционный список Украины. Информация об этом размещена на сайте президента Владимира Зеленского.

Согласно указу санкции в отношении предприятия будут действовать на протяжении 10 лет.

«Аэрофлот» отменил два рейса из Перми в Сочи из-за тумана

Компания «Аэрофлот» отменила запланированные на 19 и 20 марта авиарейсы из пермского аэропорта в Сочи. Причина – неблагоприятные погодные условия в курортном городе. Об этом сообщается на сайте авиакомпании. Отмечается, что пассажиры могут переоформить билеты на другие даты или вернуть деньги.

В последние дни в аэропорту Сочи установился сильный туман.

Проект аквапарка в Перми может получить статус приоритетного

Инвестор строительства аквапарка в Перми – ООО «Востоксвязь» планирует обратиться с заявлением о присвоении проекту статуса приоритетного. Подать заявку и получить статус компания намеревается в этом году. Об этом сообщает Business Class.

В данный момент ведется проектирование объекта. Для этого ООО «Востоксвязь» и Фонд развития Пермского края учредили компанию «АкваПермь». По словам Эдуарда Соснина, предполагается, что комплекс аквапарка включит в себя несколько зданий. Предварительно обсуждается возможность создания площадки с искусственной волной для занятий серфингом. Ранее сообщалось, что в несколько этапов возведут крытый всесезонный аквапарк с термальной зоной и СПА, отель, торгово-развлекательный центр.