Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В Прикамье вновь проиндексируют зарплаты бюджетников

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Губернатор края Дмитрий Махонин внёс на рассмотрение в краевой парламент пакет поправок в региональный бюджет. По словам главы региона, была поставлена задача произвести увеличение индексации не на 6,1%, как планировалось, а в большем размере, сообщает пресс-служба краевого парламента.

На текущий год и на плановый период 2024-2025 годов предлагается дополнительно выделить по 736,7 млн руб. ежегодно на повышение оплаты труда бюджетников-«указников».

Также предусматриваются средства и на поэтапную индексацию фонда оплаты труда работников бюджетной сферы, не определенных указами Президента РФ. На эти цели предложено направлять дополнительные средства в объеме 480 млн руб. ежегодно.

Планируется, что в 2023 году индексация будет проходить в три этапа. Первый этап – доиндексация ФОТ – с 1 апреля 2023 года на 2,2%. Далее с 1 июля 2023 года индексация на 3% и с 1 октября – на 3,1%. Вместо запланированной ранее индексации с 1 октября на 6,1% её начнут проводить на шесть месяцев раньше, при этом общая индексация по итогам года составит 8,5%.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что губернатор Пермского края Дмитрий Махонин предложил с 1 июля 2022 года проиндексировать зарплаты бюджетникам на 6%.

С начала 2022 года это было уже второе увеличение оплаты труда региональных бюджетников. С 1 апреля зарплаты уже подняли на 4%. Кроме того, с 1 июля были проиндексированы меры социальной поддержки населения на 10%.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 25 января
EUR ЦБ: 103,19 (-0,47)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Курс доллара на 25 января
USD ЦБ: 98,26 (-0,83)
Инвестиции, 24 янв, 18:56
Все новости Пермь
Силы ПВО сбили беспилотник над Брянской областьюПолитика, 02:08
Партия Кличко назвала задержания генералов ВСУ опасным прецедентомПолитика, 01:54
FT узнала об «ужасном» разговоре Трампа с премьером Дании о ГренландииПолитика, 01:44
Во Франции предложили повысить цену билетов в Лувр для гостей не из ЕСОбщество, 01:16
Вучич сообщил о планах обсудить с Путиным ситуацию вокруг NISПолитика, 00:39
Politico узнало о приостановке помощи США Украине и другим странамПолитика, 00:34
Школы в США начали готовиться к иммиграционным рейдамПолитика, 00:19
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
3-дневный интенсив о работе с чат-ботом
Подробнее
Молдавия назвала требование к поставкам газа в ПриднестровьеПолитика, 00:11
Из Белоруссии к Гвардиоле. Что нужно знать об узбекском новичке «Сити»Спорт, 00:00
При аварийной посадке Boeing в Нигерии пострадали более 30 человекОбщество, 00:00
В ООН поддержали возможные переговоры Путина и ТрампаПолитика, 24 янв, 23:34
Саудовская Аравия заявила о диалоге с США и ЕС по снятию санкций с СирииПолитика, 24 янв, 23:17
В Словакии прошли протесты с призывом к отставке ФицоПолитика, 24 янв, 23:07
Лукашенко заверил, что страна не повторит опыта выборов 2020 годаПолитика, 24 янв, 23:01