Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

В театре «У Моста» не намерены полностью переезжать в бывший ДК ВКИУ

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Театр «У Моста» планирует сыграть первый спектакль в новом здании – бывшем ДК ВКИУ – весной текущего года. Об этом в разговоре с РБК Пермь рассказал художественный руководитель театра Сергей Федотов.

«Надеемся, что первый спектакль в новом здании мы дадим уже весной. Очень надеемся на это. Сейчас собственник здания должен доделать ремонт зала и сцены. Но обязательно новую сцену мы откроем новым спектаклем», – заявил Федотов.

Театр уже готовится к переезду, а в здании бывшего ДК ВКИУ уже сделан ремонт.

«Это стало реальностью. Очень рады, что всё сдвинулось с мёртвой точки. Рад, что губернатор помог в этом вопросе. Ремонт был сделан не для театра, он был сделан раньше. На данный момент идёт обсуждение стоимости аренды. Мы знаем, что задача города – выкупить это здание через которое время, но сейчас мы будем заезжать туда по аренде. В общем, всё идёт по плану», – пояснил художественный руководитель театра.

При этом, театр «У Моста» не будет полностью переезжать в здание ДК ВКИУ. Здание, в котором сейчас находится театр, будет закрыто на то время, пока нужно будет выполнить противопожарные предписания, а затем спектакли будут играть на двух сценах, заявил Федотов.

«Более масштабные спектакли как «Дракула», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Франкенштейн» будут играться на большой сцене, а более камерные – здесь», – добавил Сергей Федотов.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что администрация Перми по поручению губернатора региона ведёт переговоры с собственниками здания бывшего ДК ВКИУ по поводу переезда театра «У Моста». Об этом на встрече с руководителями СМИ заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

«Если будет предложена разумная цена аренды – договоримся. Если не разумная, то нет. Готовы решать вопрос, но не любой ценой», – заявил Алексей Дёмкин.

Повтор материала от 30 января 2023 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Пермь
В Запорожье военкомы начнут обходить дома призывников Политика, 04:10
В пригороде Днепра прозвучали взрывы Политика, 04:01
В ЕС допустили увеличение закупки ядерного топлива у России в этом году Экономика, 03:42
Два человека погибли в ДТП с пожаром на Киевском шоссе в Москве Общество, 03:26
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Индия в ноябре нарастила поставки нефти из России на 10% Экономика, 03:13
Ученые рассказали об эвакуации станции СССР с отколовшегося айсберга А23а Общество, 03:00
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
В Сирии сообщили об израильской атаке на Дамаск Политика, 02:55
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Белый дом выступил против изменения территории сектора Газа Политика, 02:44
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55