Алексей Дёмкин улучшил позиции в медиарейтинге мэров ПФО

Глава Перми Алексей Дёмкин поднялся на второе место в медиарейтинге глав столиц субъектов Приволжского федерального округа за январь 2023 года, составленном компанией «Медиалогия». Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Лидером медиарейтинга в январе 2023 года стал мэр Казани Ильсур Метшин, а на третьем месте расположился глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.
По данным составителей рейтинга, СМИ в январе сообщали о ряде событий с участием Алексея Дёмкина. Так, глава Перми и мэр Казани Ильсур Метшин подписали соглашение о сотрудничестве между городами. Кроме того, широко освещалась информация о том, что Алексей Дёмкин проверил качество уборки снега на парковках, в том числе мест для инвалидов, в Мотовилихинском и Свердловском районах города. Интерес журналистов вызвало и то, что Глава Перми Алексей Дёмкин распорядился увеличить призовой фонд Пермского марафона. Помимо этого, мэр в своём Telegram-канале поделился планами городских властей по развитию спортивной инфраструктуры в городе.
Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в 2022 году глава Перми Алексей Дёмкин также регулярно оказывался в тройке лидеров в аналогичном рейтинге «Медиалогии».