Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Это стало реальностью»: театр «У Моста» весной может переехать в ДК ВКИУ

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Театр «У Моста» планирует сыграть первый спектакль в новом здании – бывшем ДК ВКИУ – весной текущего года. Об этом в разговоре с РБК Пермь рассказал художественный руководитель театра Сергей Федотов.

«Надеемся, что первый спектакль в новом здании мы дадим уже весной. Очень надеемся на это. Сейчас собственник здания должен доделать ремонт зала и сцены. Но обязательно новую сцену мы откроем новым спектаклем», – заявил Федотов.

Театр уже готовится к переезду, а в здании бывшего ДК ВКИУ уже сделан ремонт.

«Это стало реальностью. Очень рады, что всё сдвинулось с мёртвой точки. Рад, что губернатор помог в этом вопросе. Ремонт был сделан не для театра, он был сделан раньше. На данный момент идёт обсуждение стоимости аренды. Мы знаем, что задача города – выкупить это здание через которое время, но сейчас мы будем заезжать туда по аренде. В общем, всё идёт по плану», – пояснил художественный руководитель театра.

При этом, театр «У Моста» не будет полностью переезжать в здание ДК ВКИУ. Здание, в котором сейчас находится театр, будет закрыто на то время, пока нужно будет выполнить противопожарные предписания, а затем спектакли будут играть на двух сценах, заявил Федотов.

«Более масштабные спектакли как «Дракула», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Франкенштейн» будут играться на большой сцене, а более камерные – здесь», – добавил Сергей Федотов.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что администрация Перми по поручению губернатора региона ведёт переговоры с собственниками здания бывшего ДК ВКИУ по поводу переезда театра «У Моста». Об этом на встрече с руководителями СМИ заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

«Если будет предложена разумная цена аренды – договоримся. Если не разумная, то нет. Готовы решать вопрос, но не любой ценой», – заявил Алексей Дёмкин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Пермь
Власти решили поднять взнос за уход из России до 15% Бизнес, 06:42
В Прикамье построят 7 заводов по сортировке мусора за два года Пермь, 06:30 
Безопасность, утечки и переход на российское ПО: что движет ИТ вперед РБК и Softline, 06:01
Минфин заложил рост расходов на обслуживание госдолга Финансы, 06:01
МЧС проведет масштабную проверку систем оповещения населения 4 октября Общество, 05:48
Цена на нефть Brent опустилась ниже $90 впервые с начала сентября Экономика, 05:46
Стала известна дата открытия ЭЗС в Кудымкаре Пермь, 05:33 
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Минобороны сообщило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 05:23
Количество вакансий в ИТ-сфере в России выросло на 10% за год Экономика, 05:00
Минэкономразвития и Минфин поддержали продажи пива на стадионы Общество, 04:57
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Австрия потратит €20 млн на перестройку бывшего дома Гитлера Общество, 04:25
«Ъ» узнал о переговорах по продаже ПГК Лисина Бизнес, 04:25
Жителя Камчатки лишили российского гражданства за призывы к экстремизму Политика, 03:59