Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

«Это стало реальностью»: театр «У Моста» весной может переехать в ДК ВКИУ

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Театр «У Моста» планирует сыграть первый спектакль в новом здании – бывшем ДК ВКИУ – весной текущего года. Об этом в разговоре с РБК Пермь рассказал художественный руководитель театра Сергей Федотов.

«Надеемся, что первый спектакль в новом здании мы дадим уже весной. Очень надеемся на это. Сейчас собственник здания должен доделать ремонт зала и сцены. Но обязательно новую сцену мы откроем новым спектаклем», – заявил Федотов.

Театр уже готовится к переезду, а в здании бывшего ДК ВКИУ уже сделан ремонт.

«Это стало реальностью. Очень рады, что всё сдвинулось с мёртвой точки. Рад, что губернатор помог в этом вопросе. Ремонт был сделан не для театра, он был сделан раньше. На данный момент идёт обсуждение стоимости аренды. Мы знаем, что задача города – выкупить это здание через которое время, но сейчас мы будем заезжать туда по аренде. В общем, всё идёт по плану», – пояснил художественный руководитель театра.

При этом, театр «У Моста» не будет полностью переезжать в здание ДК ВКИУ. Здание, в котором сейчас находится театр, будет закрыто на то время, пока нужно будет выполнить противопожарные предписания, а затем спектакли будут играть на двух сценах, заявил Федотов.

«Более масштабные спектакли как «Дракула», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Франкенштейн» будут играться на большой сцене, а более камерные – здесь», – добавил Сергей Федотов.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что администрация Перми по поручению губернатора региона ведёт переговоры с собственниками здания бывшего ДК ВКИУ по поводу переезда театра «У Моста». Об этом на встрече с руководителями СМИ заявил глава Перми Алексей Дёмкин.

«Если будет предложена разумная цена аренды – договоримся. Если не разумная, то нет. Готовы решать вопрос, но не любой ценой», – заявил Алексей Дёмкин.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Пермь
Дарья Непряева выиграла скиатлон на этапе Кубка России в КазаниСпорт, 13:04
В Словакии оценили миллиардами возможные потери ЕС от конца транзита газаПолитика, 13:03
«Ислам — номер один в мире». Что говорят о бое Махачева в UFCСпорт, 12:53
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
Павлюченкова сыграет с Соболенко в четвертьфинале Australian OpenСпорт, 12:35
Россия втрое уменьшила экспорт овощей, фруктов и орехов в ЕСЭкономика, 12:35
Выступивший против перемирия с ХАМАС израильский министр подал в отставкуПолитика, 12:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Махачев обратился к Хабибу Нурмагомедову после рекордной победы в UFCСпорт, 12:26
Началось перемирие между Израилем и ХАМАСПолитика, 12:21
Российская армия заняла Воздвиженку в ДНРПолитика, 12:09
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 11:50
МВД рассказало, кто с 1 апреля лишится иностранных водительских правОбщество, 11:49
Рекорд Махачева в UFC и первое поражение брата Хабиба. ФоторепортажСпорт, 11:47
Митинг против Трампа в Вашингтоне. ВидеоПолитика, 11:40