Перейти к основному контенту
Пермь ,  
0 

Экстренная посадка и задержка авиарейсов: главное в Прикамье за выходные

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

Самолёт, направлявшийся из Перми в Гоа, экстренно сел в Узбекистане

Самолет авиакомпании Azur Air, который минувшей ночью вылетел из Перми в Гоа, совершил вынужденную посадку в Узбекистане. Причиной стала информация об угрозе взрыва. Такое письмо пришло на электронную почту руководителю индийского аэропорта Даболим, сообщает Telegram-канал Aviaincident.

По информации на канале, на борту самолета находились 238 пассажиров (в том числе два младенца), а также семь членов экипажа. Из соображений безопасности воздушное судно перенаправили в Узбекистан.

Позднее стало известно, что борт компании Azur Air, летевший из Перми в Гоа, совершил экстренную посадку в Узбекистане по требованию индийских властей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

«Власти запретили рейсу Пермь – Гоа вход в воздушное пространство страны за полчаса до планируемого пересечения границы Индии», – цитирует издание пресс-службу Azur Air.

В компании добавили, что самолет совершил благополучную посадку на запасном аэродроме в международном аэропорту Термез. Самолет, багаж и ручную кладь тщательно досмотрели сотрудники службы безопасности аэропорта. Опасных веществ или устройств не найдено.

Пермяк Евгений Климов победил на Кубке России по прыжкам на лыжах с трамплина

В Нижнем Тагиле состоялись старты седьмого этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина. В зачёт шли две попытки на трамплине К120. Пермяк Евгений Климов уверенно захватил лидерство. Он прыгнул в своих попытках на 133 и 130 м.

Итоговый результат 263,6 балла принёс ему первое место. Вторая позиция – у Данилы Садреева из Татарстана. Третье место занял Михаил Пуртов (Свердловская область).

Напомним, до этого Климов победил на шестом этапе Кубка в Чайковском.

Рейс из Перми в Узбекистан задержался

22 января, в аэропрту Большое Савино на восемь часов задерживается вылет рейса HY 9802 по маршруту Пермь-Наманган (Узбекистан) авиакомпании «Uzbekistan Airways». Об этом сообщили в пресс-службе Уральской транспортной прокуратуры.

Узнайте, как подготовить интервью с руководителем, директором или одним из сотрудников компании

По расписанию вылет был запланирован на 14:55 минут, расчётное время вылета – 22:40.

На рейс зарегистрировано 109 пассажиров, из них 10 детей.

Как уточняется, причина задержки – позднее прибытие судна. Оказание услуг пассажирам, предусмотренных Федеральными авиационными правилами, находится на контроле прокуратуры, отметили в надзорном ведомстве.

За выходные в Прикамье выявлено 273 новых случая COVID-19

За выходные в Пермском крае зарегистрировано 273 новых случая заражения COVID-19. При этом, общее число заражений на территории края составило 457 332. За выходные в регионе от коронавируса не скончалось два человека.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Пермь
МВД опровергло создание нового дизайна российского паспорта Общество, 18:02
Reuters узнал, что мешает G7 снизить потолок цен на российскую нефть Политика, 18:02
Суд подтвердил законность претензий минприроды к «Сталагмит-Экскурс» Пермь, 18:00 
В Испании прошли массовые акции протеста против засилья туристов Политика, 17:53
Зеленский назвал тему предстоящего разговора с Трампом Политика, 17:50
РУСАДА дисквалифицировало вратаря молодежной сборной России на два года Спорт, 17:47
ЦБ опустил курс доллара ниже ₽79 и поднял курс евро почти до ₽91 Инвестиции, 17:45
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
7 шагов против выпадения волос РБК и Пантовигар, 17:43
Bloomberg узнал об анализе Израилем шанса «обезглавить» власть в Иране Политика, 17:40
Даниил Медведев вышел во второй круг крупного турнира в Галле Спорт, 17:33
«Жестокое разочарование». Почему экономика Германии терпит бедствиеПодписка на РБК, 17:30
В Госдуму внесли проект о маткапитале на третьего и последующих детей Недвижимость, 17:26
«Авито» проверит объявление о продаже системы РЭБ в Белгородской области Политика, 17:26
Сыновья Трампа анонсировали запуск сети T1 Mobile и золотой смартфон Технологии и медиа, 17:21