Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Пермь
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ на южнодонецком направлении Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Зеленский заявил о контрнаступлении на бахмутском направлении Политика, 02:22
Лавров заявил о способности F-16 нести ядерное оружие Политика, 02:14
Лавров заявил, что Европа выбрала путь войны с Россией Политика, 02:02
В Ульяновской области сообщили о состоянии отравившихся сидром Общество, 01:41
Пермь ,  
0 

Сеть «Баскин Роббинс» в Перми поменяет бренд

Фото: Delivery Club
Фото: Delivery Club

Сеть кафе «Баскин Роббинс» в Перми будет работать под новым брендом. Об этом сообщает «Эхо Перми» со ссылкой на ГК «Алендвик», которая является владельцем франшизы.

Сообщается, что мороженое будет продаваться под новой маркой BRandICE. Именно её зарегистрировала московская фабрика АО «БРПИ», более 30 лет выпускавшая по лицензии мороженое Baskin Robbins.

С 20 января начнётся смена вывесок кафе «Баскин Роббинс» на BRandICE. Более того, изменится цвет товарного знака BR и тары под мороженое. Однако, по информации издания, он будет схож с прежней сине-розовой цветовой гаммой.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в декабре 2022 года пермская группа компаний «Алендвик» вела переговоры о сохранении франшизы сети кафе под брендом Baskin Robbins.

Также ранее сообщалось, что американская компания Baskin Robbins («Баскин Роббинс») поддержала санкции против России. Однако работу под иностранным брендом продолжила российская компания-франчайзи «БРПИ». В конце ноября 2022 года ей запретили использовать бренд Baskin Robbins.

В Россию компания «Баскин Роббинс» пришла в 1988 году, а первое кафе появилось в Москве в 1992-м в гостинице «Россия». В 1990 году было зарегистрировано первое совместное предприятие в России – «Баскин Роббинс Совьет Интернэшнл», а через шесть лет в Москве открылась крупнейшая в Европе фабрика международного уровня по производству мороженого премиум-класса (сейчас ЗАО «БРПИ»).

В Перми на сегодняшний день три точки кафе.

Авторы
Теги