Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Пермь
Путин поручил вернуть в школы черчение Общество, 19:07
Собянин рассказал о редевелопменте еще двух участков в Москве Город, 19:04
«Милан» объявил об уходе Паоло Мальдини Спорт, 18:57
По всей России изъяли более 37 тыс. л «Мистера Сидра» Общество, 18:57
Лучшая теннисистка Белоруссии заявила, что не поддерживает Лукашенко Спорт, 18:55
Из-за разрушения Каховской ГЭС эксперты предупредили о донном иле Политика, 18:55
Путешествие к центру Земли. Китай начал бурить глубочайшую скважину Life, 18:55
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Путин предложил использовать в такси и каршеринге только машины из России Бизнес, 18:54
Глава ИРИ объяснил сложность с господдержкой музыки и литературы Технологии и медиа, 18:39
Россия запросила заседание Совбеза ООН из-за прорыва плотины Политика, 18:38
Зеленский обсудил с папским посланником «алгоритм достижения мира» Политика, 18:38
Минспорта признано потерпевшим от фитнес-тренера и гандболиста Пермь, 18:37 
Гарнитура Apple не впечатлила рынок. Аналитики пересматривают прогнозы Инвестиции, 18:33
Путин поговорил с лейтенантом, который вывел солдат из окружения Политика, 18:33
Пермь ,  
0 

В Перми в 2022 году зафиксировано снижение числа безнадзорных животных

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

За 2022 год в Перми произошло заметное снижение наблюдаемой численности животных без владельцев. Примерная численность животных – 2700 особей, что на 20% ниже по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2022 году с улиц города было отловлено 1326 животных без владельцев, ещё 176 животных поступило от жителей. Новых хозяев обрели 1154 питомца муниципального приюта.

Также в течение трёх последних лет отмечается уменьшение количества покусов жителей безнадзорными животными – по сравнению с 2020 годом этот показатель снизился на 26%.

Наибольшая плотность животных без владельцев наблюдается в микрорайонах Новый Крым, Закамск, Вышка-2, Нижняя Курья, Нагорный, Заостровка. Однако здесь также фиксируется существенное снижение плотности животных по сравнению с 2020 годом. Наименьшая плотность животных без владельцев отмечена на территориях микрорайонов Садовый и Балатово, а также в Свердловском районе и центре города.

Кроме того, управлением по экологии и природопользованию администрации Перми были получены данные по покусам животными (домашними и без владельцев) от федерального учреждения «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае». Так, на территории города фиксируется тенденция по снижению количества покусов жителей животными без владельцев. Количество покусов животными без владельцев сократилось на 14% по сравнению с аналогичными данными за 2021 год, а по сравнению с 2020 годом – почти на 26%.

Авторы
Теги