Аквапарк в Перми планируют построить в 2026 году
В Пермском крае для проработки проектных решений и подготовки всей необходимой документации для запуска аквапарка зарегистрирована новая компания – ООО «АкваПермь». Его учредителями в равных долях выступили АО «Фонд развития Пермского края» (ФРПК, 100% в собственности регионального минимущества) и иркутское ООО «Востоксвязь». Генеральным директором «АкваПермь» значится Евгений Лукьянов, руководитель «Востоксвязь». Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».
В ФРПК изданию пояснили, что аквапарк планируется возводить в несколько этапов. В нём расположатся несколько зон – крытый всесезонный аквапарк с термальной зоной и СПА, отель, торгово-развлекательный центр.
В фонде добавили, что проектирование аквапарка намерены завершить через год – в декабре 2023 года, а запуск объекта запланирован на 2026 год.
«Сейчас ведутся работы по проектированию, уточняются финансовые показатели, идут переговоры с банками и поставщиками оборудования», – рассказали в ФРПК.