Перейти к основному контенту
Пермь⁠,
0

В Прикамье могут снова запустить производство судов

Фото: РБК Пермь
Фото: РБК Пермь

На Пермской судоверфи могут запустить производство судов. Возможность их строительства с краевыми властями обсудила инвесткомпания АФК «Система». Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на заявление Фонда развития Пермского края.

«Инвестиционная компания АФК «Система» обсуждает с властями Прикамья возможность строительства на площадке ПСВ серии электросудов. Для этого предприятию придется пройти модернизацию, так как до этого новая компания не занималась строительством судов, а только выполняла их ремонт и изготавливала причалы. Эксперты считают, что обновление мощностей судоверфи потребует серьёзных вложений, так как оборудование Верхнекамского судостроительного комплекса, на базе которого она работает, устарело», – передаёт издание.

Возможность строительства на пермской судоверфи судов на электротяге потенциальные инвесторы обсуждали с краевыми властями во время Пермского инженерно-промышленного форума.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в 2023 году планируется запустить речной маршрут Пермь – Закамск – Краснокамск. Об этом в ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры Заксобрания заявил министр транспорта региона Сергей Вешняков.

Сообщается, что рейс будет осуществляться электросудами, однако это зависит от решения технических вопросов, которые на данный момент находятся в проработке.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Пермь
Погиб временный глава «Укрэнерго» Алексей Брехт Общество, 16:39
Трамп прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе Политика, 16:39
Закон о новых штрафах за финансовые нарушения прошел первое чтение Финансы, 16:37
The Athletic узнал о желании Малкина продлить контракт с «Питтсбургом» Спорт, 16:35
На юге Москвы в высотном жилом доме загорелась квартира Город, 16:29
Какие страны Трамп пригласил в «Совет мира» и кто согласился. Карта Политика, 16:27
Концерт Долиной в московском Доме музыки отменили Общество, 16:26
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Федор Емельяненко получил звание «Заслуженный тренер России» по самбо Спорт, 16:22
ГД отклонила запрет привлекать коллекторов к взысканию долгов по кредитам Недвижимость, 16:22
В Берлине гражданку Украины задержали по подозрению в работе на Россию Политика, 16:22
Минск усомнился в открытии «окна возможностей» для партнерства с Литвой Политика, 16:22
Польские фермеры заблокируют при забастовке КПП на границе с Украиной Общество, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Новый министр обороны Украины раскрыл детали реформы ВСУ Политика, 16:14